8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой датой считать окончательное решение суда: 1Результативная часть решения суда оглашена

Какой датой считать окончательное решение суда: 1Результативная часть решения суда оглашена... 2 Мотивированное решение суда изготовлено ... 3 Стоит штамп :Приговор, определение суда не вступил в законную силу....

10 марта, 19:59, Татьяна, г. Брянск
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, если вы исчисляете сроки для обжалования-то они отсчитываются с даты изготовления мотивированного решения суда.

Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления начинается согласно ч. 3 ст. 107 и ст. 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме), и оканчивается согласно ст. 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца (п. 6 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»).

Если вам понадобиться дополнительная консультация или составление документа, то можете на платной основе обратиться ко мне в чат,

с Уважением, юрист Москвитин А.И.

10 марта, 20:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какой даты и месяца решение суда вступает в законную силу?
Здравствуйте ! Решение суда первой инстанции состоялось 12 июля ,потом подали на апеляцию в верховный суд,решение состоялось 31 октября ( с изменением результативной части по выплатам) . Скажите с какой даты и месяца решение суда вступает в законную силу ? Спасибо
02 февраля 2020, 19:14, вопрос №2670138, валерий, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
С какого дня после окончательного решения суда начинается отсчет 30 дней для подачи апелляции?
ответчица с Истцом в разводе 20 лет, проживала и была зарегистрирована на территории его частной собственности . полученной до брака по наследству. Истец просил суд признать утратившей право пользования его собственностью, проживания и регистрации как бывшего члена семьи. Суд удовлетворил иск (окончательное решение 23.10.2018). А если считать 23.10 18 первым днем отсчета,то 21.11.18 в 24 часа истекли 30 дней для подачи апелляционной жалобы. Но ответчица подала ее 23.11.18.Был ли пропущен срок подачи апелляционной жалобы. надо ли было в начале продлевать срок подачи апелляционной жалобы?
09 декабря 2018, 22:18, вопрос №2193342, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как составить апелляцию на решение районного суда?
Какие перспективы по отмене решения суда для истца? Решение суда прилагается. Прилагается проект апеляции.
30 декабря 2016, 10:55, вопрос №1488841, Руслан, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
В течении какого срока необходимо подать иск в суд на восстановление на работе?
Был сокращен в мае 2016 г., в декабре 2016 через суд вдруг выяснилось, что руководство которое приняло решение меня сократить нелегитимно и все принятые ими решения незаконны(в том числе и мое сокращение). В течении какого срока после окончательного решения суда я могу подать свой иск на выплату вынужденного прогула и восстановление на работе?
09 декабря 2016, 13:48, вопрос №1468531, Дмитрий, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Какое основание необходимо для пересмотра судебного решения об алиментах?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое основание нужно предоставить в суд, чтобы пересмотреть решение суда о размере алиментов. Решение было вынесено в 2013, по итогам мирового соглашения для ответчика была установлена фиксированная сумма 3 тыс. рублей. Сейчас на эти деньги пратически ничего не купить, я бы хотела увеличить размер алиментов, но мне сказали, что в суд нужно предоставить весомое основание. Об отце ребёнка я сейчас знаю мало, знаю, что он работает неофициально в Москве и на него ничего не оформлено.
17 августа 2015, 20:27, вопрос №944244, Наталья, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021