8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть какая-то упрощённая форма декларирования для физических лиц?

Здравствуйте. Заказала товар(хна для бровей), оформляла, как физическое лицо. сумма по инвойсу меньше 200 евро. Но в посылке едет несколько штук одного наименования. Посылка выпущена с таможенным уведомлением(скорее всего признали коммерческим грузом?). Как быть? Есть какая-то упрощённая форма декларирования для физических лиц? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Добрый день, Светлана!

Как я понимаю, посылка отправлялась через государственную почту?

Посылка выпущена с таможенным уведомлением(скорее всего признали коммерческим грузом?).

Светлана

«Выпущена» она в таком случае быть не может, раз направлено таможенное уведомление. Вы статус в отслеживании правильно прочитали?

Как быть?

Светлана

Надо получать на вашей почте уведомление и смотреть, что требует таможенный орган. Обычно в таких случаях не хватает им каких-либо документов.

Есть какая-то упрощённая форма декларирования для физических лиц?

Светлана

Для посылок она и так упрощённая.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подача спецдекларации к ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов в банках за пределами РФ."
Здравствуйте, Меня интересует подача специальной декларации к ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в отношении счета в банке Кипре. В 2018 году на Кипре была продана квартира и часть денежных средств была получена перечислением на личный счет в Банке Кипра. В связи с этим необходима консультация и ответы на вопросы: 1. Нужно ли как-то сообщать о проданной в 2018 году квартире? 2. Нужно ли закрывать сам счет? 3. Как распорядиться остатком денежных средств на счету? (снять со счета, перечислить в Россию) 4. Требуется ли исполнение требований пункта 5.1 статьи 3 ФЗ? 5. Как предоставить минимум документов? То есть, как обойтись только одной декларацией без дополнительных документов? 6. В какие сроки налоговая должна выдать отказ в приеме декларации, если такой отказ будет иметь место? 7. В форме декларации для меня актуальны только страницы сведений о декларанте и Сведения о счете (вкладе) в банке, расположенном за пределами Российской Федерации (лист Ж). Что указывать в остальных листах, нужно ли это делать и подавать их?
, вопрос №2591763, Андрей, г. Волгоград
13 ответов
Нотариат
Существует ли обязательная форма генеральной доверенности?
Здравствуйте. Скачал с интернета образец генеральной доверенности, оформил её, распечатал, понёс в Нотариус, а она мне отвечает, что не подпишет такой документ, так как у генеральной доверенности должна быть какая-то определённая форма, а не свободная, как у меня. Она может сама составить такую доверенность, но мне это будет стоить в 10 раз больше, чем если бы она подписала мою. Это законно? Я лично не нашел такую информацию, что генеральная доверенность должна иметь какую-то определённую государственную форму.
, вопрос №1579676, Кирилл, г. Краснодар
5 ответов
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданкой Украины пожилого возраста
Здравствуйте. Я гражданка РФ, имею свою жилплощадь, моя маме с 1928 года рождения.Она гражданка Украины хотя и родилась в Приморском крае является труженицей тыла. Я перевожу маму к себе, как получить гражданство? Слышала что есть какая-то упрощённая форма для пожилых родителей. Объясните пожалуйста, не знаю даже с чего начинать. Спасибо.
, вопрос №1285568, Ирина, г. Грайворон
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства престарелым родителям
Здравствуйте. Я гражданка РФ, имею свою жилплощадь, моей маме 63 года.Она гражданка Киргизии. Я перевожу маму к себе, как получить гражданство? Слышала что есть какая-то упрощённая форма для пожилых родителей. Объясните пожалуйста, не знаю даже с чего начинать. Спасибо.
, вопрос №465099, оксана, г. Гатчина
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Оформление ИП
Здравствуйте! Меня зовут Вера. Я хочу открыть ателье по пошиву и ремонту одежды... Какие нужны документы при открытии ИП-это всё понятно, очень понятно всё объяснили. Но вот вопрос... Я слышала, что есть какая то упрощённая форма ИП. Посоветуйте пожалуйста, как проще и удобнее оформить ИП для ателье? Заранее спасибо.
, вопрос №124196, Вера Шмелева, г. Москва
2 ответа