8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать иск о изменении размера алиментов

Мой бывший муж платил алименты на двоих детей 33% от зп (от перового и второго брака). Сейчас первому ребенку исполнилось 18 лет. Я хочу изменить первое решение суда и увеличить размер алиментов на второго ребенка (25% от зп). В какой суд подаётся исковое заявление мировой или районный? По месту жительства кого заявителя или ответчика ?

10 марта, 17:36, Наталья Тимофеева, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину за иск для изменения размера алиментов?
Нужно ли платить госпошлину за иск об изменении размера алиментов? Подскажите, если я хочу подать иск об изменении установленного размера алиментов, с долей перевести в твердую денежную сумму, нужно ли платить госпошлину и в каком размере?
10 января 2020, 14:13, вопрос №2641685, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
4 ответа
Алименты
Предусмотрено ли обжалование изменения размера алиментов на ТДС?
Добрый день. Прошу граммотного совета! Ситуация такова - платил алименты в размере 1/4 от официального заработка. Истица подала на изменение размера алиментов в размере 1 прожиточного минимума. Суд ее иск удовлетворил, хочу обжаловать, т.к. платить такую сумму реально нет возможности. Работаю официально, доход подтверждается справкой 2 ндфл. Суд не принял никакие мои доводы, то что назначенная сумма вобще превышает сумму моего дохода, не принял во внимание, то что на моем содержании находиться 2 пенсионера, не принял во внимание то, что я стал меньше зарабатывать и у меня есть задолженности перед банками (о чем свидетельствуют письма из банка). Истица никаких доказательств о наличии у меня доп.заработка не предоставила. Какой шанс оспорить и снизить хотя бы на половину прожиточного минимума на ребенка? Так же судья допустил косяки в мотивированной части: 1) Как обычно тупо копировал текст из одного решения в другое, то вставил фио и дату рождения вобще другого ребенка, в одном месте.. 2) Назначил расчет алиментов с момента подачи нового иска (аж в июне), хотя на тот момент и по текущий месяц производились выплаты по старому судебному решению в размере 25% от зп, а по 119 статье семейного кодекса алименты по новому считаются с момента вступления решения в законную силу. 3) На мотивированном решении поставил дату задним числом, которая стоит раньше того как я принес повторно заявление на выдачу решения и жалобу на задержку. Т.е. в решении стоит дата 22.11, а когда я принес повторно заявление на выдачу мотивированного решения было 30.11, ну а 03.12.18 позвонили из суда и сказали что решение готово.Могу ли я написать жалобу на подтасовку или типа того? 4) Суд выдал истице исполнительный лист, через 4 дня после обьявления решения на заседании, а должен выдать через 30 дней? Ведь это тоже нарушение закона Буду благодарен за грамотный ответ.
13 декабря 2018, 17:54, вопрос №2198137, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Как подать встречный иск об изменении размера алиментов в ТДС на процент от заработной платы?
Здравствуйте! На меня подали в суд по поводу взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Судебное заседание проходило без моего участия, я не был извещен никаким образом о том, что предстоит суд, хотя истец знает все мои контакты. Исполнительный лист вступил в законную силу 19.04.2017 г., постановление о возбуждении исполнительного производства я получил только 1.06.2017 на адрес моей матери, хотя я зарегистрирован по другому адресу. Исполнительный лист на руки не получал. Истец потребовала алименты в твердой денежной сумме в размере 9232 руб., умышленно предоставив суду ложные сведения о моем заработке. Я работаю в организации практически полгода, с недавнего времени официально, размер моей зарплаты 11000 руб., и я не против платить на содержание своего ребенка 1/4 доли моего заработка. Алименты в твердой денежной сумме в размере 9232 руб. значительно ущемляют мои имущественные права. До суда помогал материально (отдавал деньги на руки) и не был против платить алименты в размере 1/4 моего заработка. Могу ли я подать встречный иск об изменении размера алиментов с твердой денежной суммы на процент от заработной платы? Правомерны ли действия суда, если ответчика не известили о заседании, не вручили исполнительный лист, а постановление он получил только спустя 1,5 месяца после вступления в законную силу исполнительного листа? С
03 июня 2017, 11:24, вопрос №1656354, Никита, г. Иваново
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать иск на изменение размера алиментов за прошлый период?
Добрый вечер. Я в 2001 году подала на алименты. Мне присудили 1\6, т.к. на тот момент у ответчика был несовершеннолетний ребенок от первого брака. По достижении совершеннолетия первым ребенком (это было в 2009г.)я не подавала иск об изменении размера алиментов . В 2012 году у алиментного лица родились дети от третьего брака и третья жена в мае 2016 г. тоже подала на алименты. Т.е. с мая 2016 года у меня снова 1\6. Могу ли я подать иск на изменение размера алиментов (до 25%) за прошлый период, т.е. с 2009 года до момента подачи иска третьей женой (май 2016) или я опоздала? Это нужно для получения задолженности по алиментам. Если можно, то на какие статьи ссылаться. Спасибо
26 января 2017, 18:35, вопрос №1514564, Ольга, г. Москва
2 ответа
Алименты
Какие мои действия, если супруг подал на изменение размера алиментов?
БЫВШИЙ СУПРУГ ПОДАЛ ИСК О ИЗМЕНЕНИИ РАЗМЕРА АЛИМЕНТОВ. С 0.9 ДО 0.5% ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА- Я СОГЛАСНА НА СНИЖЕНИЕ ДО 0.7. КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ХОДАТАЙСТВО? ТК Я НА СЛУШАНЬЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ БУДУ (ЖИВУ В ДР.РЕСПУБЛИКЕ) ИСК ЗАЯВЛЕНИЕ НИЖЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о снижении размера алиментов На основании решения мирового судьи судебного участка № 51 от '^"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 с истца в пользу ответчицы взыскиваются алименты на несовершеннолетнего ребенка Винник Анастасию Андреевну, 20.10.2005 г.р. в размере 0,9 величины прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае. С момента вынесения решения от "26"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 изменилось семейное положение истца, а именно: рождение ребенка от следующего брака. В связи с уплатой алиментов в установленном размере ребенок истца Винник Елизавета Андреевна, 14.02.2015 г.р. от следующего брака оказывается менее обеспеченным материально. Кроме того, в связи с наступившим тяжелым материальным положением, истец не имеет возможности выплачивать алименты на содержание ребенка от предыдущего брака в установленном размере. На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу: снизить размер алиментов, взыскиваемых с истца в пользу ответчицы по решению мирового судьи судебного участка № 51 от "26"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 на содержание ребенка Винник Анастасию Андреевну, 20.10.2005 г.р., до 0,5 величины прожиточного минимума для детей в Краснодарском крае рублей ежемесячно. Приложения: 1. Копия решения мирового судьи "26"июля 2013 г. № 2-6361/13-51 2. Справка о зарплате истца (либо иные документы, подтверждающие доходы истца). 3. Копия свидетельства о браке 4. Копия свидетельства о рождении ребенка "10"февраля2016г (Ф.И.О.) НУ1А % 20 |0г. СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 51 ПРИКУБАНСКОГО ОКРУГА г. КРАСНОДАРА Вх. № / М
24 февраля 2016, 10:15, вопрос №1155795, ЕЛЕНА, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021