8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

УСН 15 или 6% что лучше

Какой вариант расчета налога по УСН выбрать для ИП по предоставлению временного размещения людей. (сдача номеров в летний период)

10 марта, 16:59, Елена, Ялта
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
9.8 рейтинг
выбрать для ИП по предоставлению временного размещения людей. (сдача номеров в летний период)

Елена

Елена, добрый вечер! Выбор зависит от того, предполагается ли у Вас большой размер расходов который бы компенсировал разницу в ставке, например расходы на ремонт номеров + от схемы взаимодействия зависит если предполагается привлечение третьих лиц, в этом случае избежать лишней нагрузки за оплату их услуг можно применив агентскую схему, в этом случае на основании ст. 251 НК РФ поступления в пользу таких лиц можно исключить из налоговой базы ИП без отнесения их на расходы ИП.

10 марта, 17:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Агентский договор в рознице с УСН 15 и 6%
Здравствуйте! Возможна ли такая схема? Есть ООО на УСН 15%, продает оптом и в розницу, у него есть агент на УСН 6%, работает от имени принципала, продает в розницу. Товар не продовольственный. Как необходимо учитывать доходы Принципала и Агента, какова может быть схема взаиморасчета? Какие налоги платит Агент и Принципал? Если у Принципала есть акционный товар для конечных покупателей ( купил 3, получил 1 в подарок) , то как то списывается в схему с Агентом? Спасибо!
30 октября 2019, 01:59, вопрос №2569142, Надежда, г. Москва
7 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как уменьшить налог УСН 15? За счет сотрудников?
Планирую нанять строителей в сфере услуг УСН 15% для выполнения строительно-монтажных работ для строительства домов. ИП. - Какие суммы могут быть учтены к вычетам по налогу (какие суммы из зарплаты, взносов, отпуска, больничные и пр.; расходный материал, необходимый для монтажа-инструмент, бытовка и пр.)? Что еще можно учесть к вычетам? Всю сумму или часть можно отнести к вычетам? - Как распределить вычеты по собственному ИП между ЕНВД и УСН 15? Или можно просто к одному виду отнести? - Если распределить одно помещение между ЕНВД и УСН одного ИП (17 м2) - как это можно сделать, чтобы по ЕНВД платить меньше (ЕНВД от площади - розница стройматериалы))
30 января 2019, 08:56, вопрос №2242369, Гирфанов Сергей, г. Уфа
4 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Расходы при переходе с УСН 6% на УСН 15%
Здравствуйте! Я бухгалтер ООО, занимающегося строительством. С 2018 года перешли с УСН 6% на УСН 15%. При определении налогооблагаемой базы за 2018 год возник вопрос. Итак, суть. В 2017 году был заключен Договор на выполнение работ по кап. ремонту МКД по 615-ПП, для выполнения работ по этому договору привлекли субподрядную организацию. Работы были сданы нами Заказчику в декабре 2017 года, т.е. когда были на УСН 6%. Оплата Заказчиком за выполненные работы по Договору произведена в 2018 году. С доходом понятно: эта оплата сядет в КУДиР 2018г. Теперь, что касается субподрядчика (т.е. расходная часть). Акт с субподрядчиком по этим работам подписан в 2018 году и оплата также на счет субподрядчика произведена в 2018г. Вот и вопрос: правомерно ли принять в 2018г. как расходы оплату субподрядчику по объекту, сданному нашему Заказчику в 2017г?
10 декабря 2018, 01:35, вопрос №2193390, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Возможен ли переход с УСН 15% на УСН 6% до нового года?
Добрый день ! Такая ситуация,открыла ИП 18.10.17 по УСН 15%,но в этом и была допущена ошибка. Нужно было УСН 6. Подскажите можно ли это исправить? Или объект налогообложения будет действовать только с нового года?
01 ноября 2017, 10:34, вопрос №1798623, Анна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как поменять УСН 15% на УСН 6%?
Добрый день! я поменяла вид деятельности как предприниматель! У меня была система налогооблажения УСН доходы минус расходы. В 2016 году мне надо поменять на УСН 6%. Как мне это сделать и надо ли уведомлять налоговую о смене деятельности? И если надо то как? И ещё один вопрос. Я поменяла место жительства и переехала в другой регион, надо ли мне закрывать ИП в предыдущем регионе и открывать в новом!? Или можно оставить как есть! Изменив только вид деятельности и УСН 15% на УСН 6%? Спасибо.
08 января 2016, 21:36, вопрос №1092701, Галина, г. Краснодар
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021