УСН 15 или 6% что лучше

Какой вариант расчета налога по УСН выбрать для ИП по предоставлению временного размещения людей. (сдача номеров в летний период)

, Елена, Ялта
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
выбрать для ИП по предоставлению временного размещения людей. (сдача номеров в летний период)

Елена

Елена, добрый вечер! Выбор зависит от того, предполагается ли у Вас большой размер расходов который бы компенсировал разницу в ставке, например расходы на ремонт номеров + от схемы взаимодействия зависит если предполагается привлечение третьих лиц, в этом случае избежать лишней нагрузки за оплату их услуг можно применив агентскую схему, в этом случае на основании ст. 251 НК РФ поступления в пользу таких лиц можно исключить из налоговой базы ИП без отнесения их на расходы ИП.