8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я продлить регистрацию, потому что поезда в Казахстан не ходят, а самолет дорого

Регистрация в РФ заканчивается 14 марта 2021г. Работу найти пока не получилось. Могу ли я продлить регистрацию, потому что поезда в Казахстан не ходят, а самолет дорого. Что для этого надо. Есть своя квартира в РФ. Регистрация в ней.

10 марта, 16:03, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Ирина!

До 15 июня 2021 года Вам ничего продлевать не нужно. На основании

Указа Президента Российской Федерации от 18.04.2020 г. № 274, где сказано:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2021 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Вы можете находиться в РФ абсолютно на законных основаниях. Срок до этой даты приостановлен.

С уважением, Пархоменко Вадим.

10 марта, 16:13
1
0
1
0

До 15 июня срок приостановлен. Поэтому Вы сможете находиться в РФ до этой даты абсолютно на законных основаниях.

10 марта, 16:20

Ирина, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь.

10 марта, 16:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня ограничить если дочь 6 лет не ходит в садик?
Стою на учёте в пдн,работаю не официально график не позволяет водить дочку в детский сад с8 до 18 рабочий день у меня. Могут ли меня ограничить если дочь 6 лет не ходит в садик?
07 апреля, 15:50, вопрос №3023484, Елена, г. Якутск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли нас развести, если мы туда даже не ходили?
Здравствуйте, мы написали что хотим разводится и в конце концов остались вместе но свидетельство о браке осталось в загсе могут ли нас развести если мы туда даже не ходили
10 апреля 2020, 14:54, вопрос №2739305, Еламан, п. Актюбинский
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Могу ли я получить лист убытия из Казахстана, не выезжая из РФ?
Добрый день! Я из Казахстана, Собираю Документы на ВНЖ. Живу и работаю в РФ. Могу ли я получить лист убытия из Казахстана, не выезжая из РФ?
18 ноября 2019, 14:36, вопрос №2592124, Николай, г. Казань
4 ответа
Миграционное право
Могу ли продлить регистрацию без выезда за границу?
Здравствуйте! Я. Гр Киргизии, у. Меня регистрация на год, прошлом году я пересекла Казакстан. Могу ли продлить регистрацию продлить, не выходя заграницей на 2года?
23 октября 2019, 22:36, вопрос №2561547, НАЗИРА, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли продлить регистрацию на основе действующего трудового договора?
Здравствуйте я гражданин Киргизии, могу ли продлить регистрацию на основе действующего трудового договора, так как окончания срок действия регистрации 11.11. 2019г?
23 октября 2019, 08:57, вопрос №2560502, Жанар, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021