Могу ли я продлить регистрацию, потому что поезда в Казахстан не ходят, а самолет дорого

Регистрация в РФ заканчивается 14 марта 2021г. Работу найти пока не получилось. Могу ли я продлить регистрацию, потому что поезда в Казахстан не ходят, а самолет дорого. Что для этого надо. Есть своя квартира в РФ. Регистрация в ней.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Ирина!

До 15 июня 2021 года Вам ничего продлевать не нужно. На основании

Указа Президента Российской Федерации от 18.04.2020 г. № 274, где сказано:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2021 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Вы можете находиться в РФ абсолютно на законных основаниях. Срок до этой даты приостановлен.

С уважением, Пархоменко Вадим.

До 15 июня срок приостановлен. Поэтому Вы сможете находиться в РФ до этой даты абсолютно на законных основаниях.

Ирина, если есть вопросы, уточнения, обращайтесь.