8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то обжаловать решение суда?

Здравствуйте,возбуждено исполнительное производство по ипотеке ,в суд меня не вызывали ,что делать ? Можно ли как то обжаловать решение суда ?

10 марта, 15:59, олеся, г. Москва
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте. Решение суда по гражданскому делу можно оспорить в течении 1 месяца со дня изготовления полного текста решения. Если вы в суде не участвовали то пропущенный срок можно попробовать восстановить на основании ст. 112 ГПК РФ. Порядок отмены заочного решения (если вынесено заочное решение) также предусмотрен ГПК РФ и начинает исчисляться с момента получения вами решения суда.

10 марта, 16:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лидия Возная
Лидия Возная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, дату, когда вы узнали о решении суда.

10 марта, 16:31
1
0
1
0
олеся
олеся
Клиент, г. Москва
Сегодня пришло смс с госуслуг, о том что возбуждено исполнительное производство
10 марта, 17:29

С этой даты начинает течь срок: 10 дней для подачи возражений, если это судебный приказ; 7 дней для отмены заочного решения; 30 и 7 дней для апелляционной жалобы. Возражения на судебный приказ и заявление об отмене судебного решения являются безусловным основанием для отмены судебного акта. Апелляционная жалоба же должна быть обоснована, то есть у вас должны быть основания, подтверждающие что судебный акт не законен.

10 марта, 17:44
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решение суда или мне обращаться в суд на действия банка?
Добрый день! В 2017 году мировой судья г. Магадана вынес решение о взыскании с меня задолженности по кредитной карте и процентов за пользование кредитом. Об этом я узнала только в октябре 2020 года, когда банк наконец- то прислал мне копию решения. Ни банк, ни мировой судья не извещали меня о предстоящем заседании. А между тем банк неправильно указал и мой адрес места жительства, я на тот момент уже пять лет жила в другом городе и банк об этом знал. Кроме того , у меня не было кредитной карты, а карта, номер которой указан в решении, являлась дебетовой картой с разрешенным овердрафтом. Овердрафт " нарисовал" мне банк, как выяснилось ошибочно. Но теперь они ссылаются на решение суда и не могут ничего поправить. Я думаю, что если бы я имела возможность присутствовать на суде, данное решение не появилось бы. Могу ли я обжаловать решение суда или мне обращаться в суд на действия банка?
10 декабря 2020, 13:50, вопрос №2931951, Галина, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли сейчас обжаловать решение суда?
В 2017 году было дтп с пешеходом( со смертельным исходом) Можно ли сейчас обжаловать решение суда??
23 октября 2019, 10:51, вопрос №2560723, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Можно ли будет обжаловать решение суда о снижении алиментов?
ДД! У меня вот такая проблема! У БМ гражданская жена родила ребенка и подала на алименты! Суд еще не состоялся, но мне сказали, что судья удовлетварить иск. И что можно идти туда без адвоката. Я не согласна с тем что мне на ребенка будет приходить мало. Так как мы каждый месяц в районе 4-7 тысяч тратим на лекарство. Можно ли будет обжаловать рещение суда?!
31 января 2018, 08:21, вопрос №1890580, Виктория, г. Екатеринбург
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я обжаловать решение суда о лишении прав, если меня не было в стране на момент его проведения?
Добрый день! Ситуация такая: В декабре 2016 года я приобрел билеты в другую страну, а спустя какое то время, я нарушил ПДД, обогнав автомобиль по встречной полосе движения, за знаком "Обгон запрещен". Меня остановили инспекторы, оформили протокол. Вину свою я признаю, хоть и не видел знак. По билетам, вылет был назначен на 10 января 2017 года и только 5 января меня оповестили о дате слушания - 17.01.2017. Мне позвонила секретарь суда (может другое лицо) и оповестила о дате проведения суда. Я объяснил ситуацию. 17.03.2017 я только вернулся в страну, а 31.03.17 пришел в здание суда и получил копию постановления. То есть, постановление я получил на руки спустя 2 с лишним месяца, после даты проведения слушания. В протоколе написано, что в течении 10 дней, с момента получения копии постановления на руки, я могу обжаловать решение суда. Суд постановил, объявить меня виновным и лишить права управления ТС на срок 4 месяца. Вопрос: Могу ли я обжаловать решение суда, если у меня есть доказательства, что я отсутствовал в стране? В качестве доказательств могу предоставить письма о покупке билетов, которые приходили на мою почту, а так же выписку со счета, где видно, в какой стране совершались покупки. А так же, фотографии на личной странице в соц.сети "Вконтакте", с геолокацией под фото. Спасибо за помощь!
01 апреля 2017, 08:19, вопрос №1593071, Юрий, г. Тюмень
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я обжаловать решение суда по уголовному делу от 2013 года, в кассационном порядке?
Прошу специалистов в отрасли уголовного процесса пояснить! п. 3, ст.401.2 утратил силу, то есть теперь подача кассационной жалобы не ограничена сроками. А можно ли обжаловать судебные акты, которые вступили в силу до принятия этого изменения? То есть могу ли я обжаловать решения суда 2013 года в кассационном порядке? Спасибо за ответ!
22 ноября 2016, 06:31, вопрос №1448945, Олег, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2021