Как быть?

Я хотела взять кредит в банке но я не работаю и придумала себе работу ,но доходы у меня есть я могу оплатить кредит.Мне позвонили из службы безопасности банка по мимо того что он все время мне тыкал ,он меня еще отматерил и сказал что меня хлопнут.Я знаю что не права что указала о несуществующей работе ,но разве он имеет право так разговаривать?

, Наталья, г. Сердобск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Наталья!

Конечно это отвратительно, но если писать жалобу со всеми подробностями, а именно о ложных сведениях на счёт работы в отношении вас могут провести проверку по факту покушения на мошенничества

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Так что просто никогда не связывайтесь с этим банком, и посоветуйте это своим знакомым и друзьям.

Удачи Вам!