8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить долг иа чтоб алименты считали со дня подачи исполнит

Здравствуйте бывшая супруга копила долг пол года затем отдала приставам насчитали долг по алиментам мы платили покупали хорошие подарки одевали ребенка.можно ли отменить долг иа чтоб алименты считали со дня подачи исполнит.листа

, валентина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Правила определения задолженности по алиментам регулируются  статьей 113 Семейного кодекса. Покупки и подарки ребенку в счет уплаты алиментов не засчитываются. Вам нужно собрать документы, подтверждающие оплату алиментов и обратиться с ними к приставу, чтобы он учел их в расчете. Если вы не согласны с размером задолженности по алиментам, ее можно оспорить в административном (старшему судебному приставу) или судебном порядке.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В случаях, когда должник (лицо, обязанное уплачивать алименты) не согласен с определенным судебным приставом-исполнителем размером задолженности по алиментам, он может обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в суд в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством. Порядок обжалования действий судебного пристава-исполнителя определен, в частности, ст. 441ГПК и ст. 121, 122Закона об исполнительном производстве. Жалоба подается в суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя в десятидневный срок со дня совершения действия судебным приставом-исполнителем или со дня, когда лицам, не извещенным о времени и месте совершения исполнительного действия, стало о нем известно. Рассматривается жалоба судьей в судебном заседании с предварительным извещением заинтересованных сторон о времени и месте заседания. Могут быть представлены доказательства фактической уплаты алиментов должником за период взыскания и т.п. По результатам рассмотрения жалобы принимается решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.03.2021