8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Брала займ на 16 000 руб в екапуста. Не было возможности выплатить, уволилась с работы. Потом устроилась, но про них забыла. Сейчас я снова уволилась, они звонят, грозятся в суд подать и коллекторам продать долг, что на уступки больше ни какие не пойдут. Сейчас они просят вернуть 56 000 тыс.

Но у меня не было возможности вернуть долг своевременно.

10 марта, 12:01, Александра, пгт. Пангоды
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Александра!

К сожалению, изложенные Вами обстоятельства не давали Вам права не платить по займу. И не дают сейчас.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства


1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

В суд могут обратиться. Получат судебный приказ. Поэтому отслеживайте почтовую корреспонденцию. Необходимо будет отменять судебный приказ. Далее они уже с иском могут обратиться. Вы в ходе судебного процесса сможете попытаться снизить сумму, т.к. нередко проценты слишком завышаются.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.

10 марта, 12:17
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

10 марта, 12:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация подала на алименты на бывшего гражданского мужа.с ним мы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,такая ситуация подала на алименты на бывшего гражданского мужа...с ним мы уже 6 лет не живём,ребенок его не знает..он хочет с ним видится,я не хочу портить ребенку психику,так как он отцом считает другого человека,что делать в этой ситуации подскажите пожалуйста? Заранее спасибо
02 июня, 18:04, вопрос №3049100, ирина Глинкина, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация я работаю в компании и мы договорились с директором что он
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация я работаю в компании и мы договорились с директором что он купит мне машину а я буду выплачивать так вот в чем дело машину купили в салоне по безналичному расчёту соответственно машина оформлена на компанию я каждый месяц плачу я написал директору расписку что я взял деньги в долг это ладно я плачу ну я боюсь что я выплачю а он машину не отдаст как быть
11 мая, 19:21, вопрос №3038934, Ильгар, г. Брянск
1 ответ
Автомобильное право
Как быть данной ситуации, чтобы не лешили прав
Здравствуйте, хотел у вас проконсультироваться по ч 2 ст 12.27 . На этой не деле будет суд, по этой данной статье. Но я не оставлял место ДТП я задел несколько машин, приехали ГИБДД составляли протокол. Как быть данной ситуации, чтобы не лешили прав
16 февраля, 12:12, вопрос №2987202, Андрей, г. Волгоград
3 ответа
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста такую ситуацию человек сдаёт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такую ситуацию, человек сдаёт дом, без оф. договора в сельской местности, сам живёт в городе, арендодатели выращивали там марихуану, владелец не знал, что ему могут предъявить органы и могут ли вообще, если он не был в курсе?
09 февраля, 13:40, вопрос №2981268, Борис, г. Белгород
6 ответов
Хищения
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16лет ночевал у нас дома а
Здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация у меня ребёнок 15 лет у него друг 16лет ночевал у нас дома а утром не было ни этого друга ни ноутбука он его украл мы написали заявлении в полицию но тот друг говорит что он купил ноутбук у меня череч моего сына но это не так теперь инспектор пдн вызвал меня и сына и начала на нас давить мы ей рассказали всю правду а она сказала говорите правду то что мы ей говорили она сказала что это заученный текст и пугая статьёй 306 чтоб мы ей сказали то что она хочет услышать как быть и можно ли поменять инспектора пдн на другова чтоб другой занимался нашим делом
21 апреля 2020, 16:49, вопрос №2750849, Лена, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021