8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, при отсутствии Должностной инструкции обязаны ли работники подчиняться Генеральному директору в отношении принятия дополнительной ответственности в компании?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при отсутствии Должностной инструкции обязаны ли работники подчиняться Генеральному директору в отношении принятия дополнительной ответственности в компании? Спасибо.

10 марта, 11:50, Юлия, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020)ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника

Работник обязан:

добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;
соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

соблюдать трудовую дисциплину;
выполнять установленные нормы труда;
соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Как следует из статьи 57 ТК РФ, трудовая функция – это работа по определенной должности, включенной в штатное расписание, профессии и специальности с указанием квалификации.

В соответствии с такой трактовкой, в трудовом договоре (далее — ТД) прописывают положение о том, что работник обязуется исполнять работу в той или иной должности.

А конкретные обязанности перечисляют в должностной инструкции.

Также трудовая функция работника – это вид определенной деятельности, которая прописана в условиях ТД и поручается работнику на основании этого документа. В ТД прописывают, что человеку поручается выполнение тех или иных работ, например, слесарных или монтажных.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Таким образом, требования руководителя неправомерны.

10 марта, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Обязаны ли работники комитета жилищной политики сообщить об изменении в законе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязаны ли работники комитета комитета жилищной политики сообщить, о изменении в законе на выплаты или есть ли это в их должностной инструкции?
02 февраля 2019, 07:33, вопрос №2245958, Алла, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работник подписывать договор о коллективной материальной ответственности?
Здравствуйте! Обязан ли работник подписывать договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности? Этот договор подписывался раз в месяц, теперь работник не хочет его подписывать.
12 ноября 2018, 12:02, вопрос №2164298, Кристина, г. Волжск
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работник возместить ущерб из-за отсутствия товара по результатам ревизии?
Прошла ревизия и предприниматель утверждает, что исчезло много товару. Согласно статьи 238 ТК РФ: Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. Согласно данной сатьи, обязан ли работник возместить ущерб из за отсутствия товара (по результатам ревизии)?
27 февраля 2017, 13:46, вопрос №890292, наташа, г. Пермь
1 ответ
Конституционное право
Обязаны ли граждане подчиняться приказам министерств?
Обязаны ли граждане подчиняться приказам министерств, если в них прямо указано что они распространяются на граждан и зарегистированны в минюсте?
25 февраля 2017, 16:04, вопрос №1551920, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Отсутствие должностной инструкции
Добрый день! Ситуация следующая: попала под сокращение по ст. 80 п. 2. Возможны два варианта: или уход по соглашению, или уход по сокращению. Скажите, пожалуйста, чем чревато отсутствие должностной инструкции для работодателя, если я выбираю уход по сокращению? Спасибо! С уважением, Владислава
27 марта 2015, 11:14, вопрос №779479, Владислава, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021