8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно собрать, чтобы доказать, что земля принадлежит нашей семье

Здравствуйте! Был домик в деревне, лет 20 назад сгорел. Он по наследству перешел дедушке. Дедушка умер, не было времени, чтобы заниматься этим вопросом. Осталась земля, на которой стоял дом. Какие документы нужно собрать, чтобы доказать, что земля принадлежит нашей семье.

10 марта, 10:54, Клиент, г. Тверь
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте.

Если участок был предоставлен до введения в действие Земельного кодекса РФ (с 29.10.2001 г), то примерный перечень документов Вы можете увидеть в ст.49 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», ключевым моментом тут будет основания предоставления дедушке земельного участка и принял ли кто-то после него наследство.

Вероятно, потребуется обращение в суд, чтобы включить участок в состав наследственной массы, признать право собственности.

Конкретный перечень документов и алгоритм действий можно дать после подробного изучения обстоятельств и имеющихся документов. в рамках индивидуальной консультации в чате.

С уважением

10 марта, 11:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы нужно собрать, чтобы доказать, что мать находится у меня на иждивении?
Здравствуйте. Моя мама пенсионер(62 года), и и инвалид 2 группы. Я работаю в бюджетном учреждении, и помогаю ей по хозяйству и финансово. Какие документы нужно мне собрать, и куда предоставить, чтобы мама была у меня по документам на иждивении?
01 марта 2020, 13:57, вопрос №2701553, Ульяна Ивановна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Какие документы нужно собрать, чтобы подать в суд на УК, если в подвале стоит вода?
Здравствуйте и какие документы нужно собрать чтобы подать в суд на управляющую компанию потому что у нас подвале стоит вода и они бездействуют. Говорят там грунтовые воды и нужен отвод А это стоит денег
12 декабря 2019, 09:31, вопрос №2618111, Альбина, д. Аксаково
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться и какие документы нужно собрать, чтобы вернуть деньги в судебном порядке?
Здравствуйте, моя подруга находилась в другом городе и оказалась в трудной ситуации, попросила деньги. В течении двух месяцев мы сделали ей несколько переводов по отправленному номеру карты, не уведомляя ее об этом (хотели сделать сюрприз). Спустя время узнали, что все это время переводили деньги совершенно незнакомому человеку, тк отправляли их на ошибочно отправленный номер карты. Куда обращаться и какие документы нужно собрать, чтобы вернуть деньги в судебном порядке, добровольно девушка отказывается это делать, а сумма получилась достаточно крупная. Спасибо за ответ
08 ноября 2019, 18:23, вопрос №2581170, Полина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужно собрать, чтобы обратно забрать изъятое ружье?
У меня забрали ружье 3 года назад. Потому что я просрочил продление лицензии. Какие документы нужно собрать чтобы забрать его обратно?
26 января 2018, 05:40, вопрос №1884979, Антон, г. Курган
1 ответ
Алименты
Какие документы нужно собрать чтобы суд не вынес решение об разделении алиментов?
Бывший муж подал иск в мировые об разделении суммы алиментов чтобы 50% выплат чтобы шла на счет ребенка. По постановлению нарсуда я уже получаю алименты. Я работаю и получаю минималку. В качестве аргумента он приводит чеки , которые он тратит на ребенка и заявляет что алименты фактически идут на мое содержание. Какие документы нужно собрать чтобы суд не вынес решение об разделении алиментов?
07 марта 2012, 15:10, вопрос №3979, Зухра Сарсенова, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021