8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Урегулирование спора

15.02 произошло дтп я виновник ( не пропустил автомобиль на перекрестке ) у обоих действующие полисы ОСАГО, составили европротокол подали в страховую компанию пострадавшего на следующий день отвёз извещение в офис своей страховой, 10.03 звонит пострадавший и говорит что экспертов на осмотр повреждений его автомобиля до сих пор нет, начинает угрожать что я буду ремонтировать его тс за свой счёт, звоню в свою страховую объясняю ситуацию они говорят что рас я известил их больше от меня ничего не требуется, что мне делать первый раз в такой ситуации?

10 марта, 10:13, Александр, г. Белинский
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Действительно, если Вы выполнили свою часть обязанностей по договору об ОСАГО, потерпевший должен решать вопросы со страховой компанией. Условия Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 предусматривают порядок действий и на тот случай, когда страховщик уклоняется от выполнения своих обязанностей перед потерпевшим, но участие виновного в ДТП на данном этапе не предполагается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

10 марта, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Вам ничего не надо делать. Это проблемы потерпевшего. это он должен взыскивать ущерб со страховой компании. это к ней он должен предъявлять претензии. так и скажите ему.

10 марта, 10:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие варианты решения данного спора возможны для мирного урегулирования спора?
Кто включен в категорию лиц, имеющих право на служебное жилое помещение в ЖК РФ? Какое решение принять суду? Какие варианты решения данного спора возможны для мирного урегулирования спора? Какими законами, иными нормативно-правовыми актами необходимо руководствоваться в данном споре?
21 апреля 2020, 16:00, вопрос №2750819, Ангелина Скленина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Требуется ли досудебное урегулирование спора до подачи заявления о вынесении судебного приказа?
В договоре найма жилого помещения предусмотрена обязанность досудебного урегулирования спора. В таком случае, обязательно ли до подачи заявления о вынесении судебного приказа соблюдать досудебное урегулирование спора?
05 апреля 2019, 15:01, вопрос №2317967, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Обязан ли истец соблюсти до судебный (претензионный) порядок урегулирования спора?
Добрый день! Организация готовить исковое заявление в районный суд по договору займа, выданному физическому лицу, которое не вернула зам заем и проценты. В договоре с заемщиком указано, что 1. Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать дружеским путем в порядке до судебного разбирательства: путем переговоров, обмена письмами и др. 2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда по месту нахождения Заимодавца в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. Обязан ли истец при указанной формулировке соблюсти до судебный (претензионный) порядок урегулирования спора, а именно направить претензию ответчику и приложить к исковому заявлению копии претензии и документов подтверждающие отправку претензии (чек и опись вложения)? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Дмитрий
10 апреля 2016, 12:36, вопрос №1215042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021