Урегулирование спора

15.02 произошло дтп я виновник ( не пропустил автомобиль на перекрестке ) у обоих действующие полисы ОСАГО, составили европротокол подали в страховую компанию пострадавшего на следующий день отвёз извещение в офис своей страховой, 10.03 звонит пострадавший и говорит что экспертов на осмотр повреждений его автомобиля до сих пор нет, начинает угрожать что я буду ремонтировать его тс за свой счёт, звоню в свою страховую объясняю ситуацию они говорят что рас я известил их больше от меня ничего не требуется, что мне делать первый раз в такой ситуации?

, Александр, г. Белинский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Действительно, если Вы выполнили свою часть обязанностей по договору об ОСАГО, потерпевший должен решать вопросы со страховой компанией. Условия Закона «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 предусматривают порядок действий и на тот  случай, когда страховщик уклоняется от выполнения своих обязанностей перед потерпевшим, но участие виновного в ДТП на данном этапе не предполагается.

Всего доброго!

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. Вам ничего не надо делать. Это проблемы потерпевшего. это он должен взыскивать ущерб со страховой компании. это к ней он должен предъявлять претензии. так и скажите ему.