8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у моей подруги проблемы ее муж хочет ее убить какой срок будет ее мужу

Здравствуйте у моей подруги проблемы ее муж хочет ее убить какой срок будет ее мужу

10 марта, 08:46, виктория, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
8 рейтинг

Здравствуйте, Виктория!

Смотря, что Вы подразумеваете под «хочет убить».

За само желание это сделать ему ничего не будет — хотеть можно чего угодно, и ответственности за мыслепреступления у нас пока нет. Другое дело если приискивает, изготавливает или приспособляет средства или орудия для ее убийства, ищет соучастников преступления, уже договорился с ними совместно совершить преступление, либо он каким либо иным образом умышленно создал условия для лишения ее жизни для совершения преступления. Тем более, если он совершил уже какие-то действия, направленные на ее убийство.

В этом случае он может понести ответственность по ч.ч. 1, 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Срок определяет суд в пределах санкции ст. 105 УК РФ

http://www.consultant.ru/docum...

при этом за покушение на преступление он не может превышать 3/4 от максимального, а приготовление половины от максимального.

Кроме того, возможна уголовная ответственность, если он выразил в ее адрес угрозу лишить ее жизни или причинить тяжкий вред ее здоровью, и у нее были реальные основания опасаться этой угрозы (ст. 119 УК РФ). С санкцией Вы также можете ознакомиться по ссылке, приведенной ниже.

http://www.consultant.ru/docum...

Если что либо из описанного мною выше имеет или имело место быть, то ей следует как можно скорее обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением.

10 марта, 09:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У моей подруги проблемы в семье, к тому же проблемы с сердцем, ее мать не особо хороший человек и она хочет переехать ко мне, мне уже есть полных 16 лет, не будет ли это похищением со стороны закона?
Переезд 15 летней девушки в другой город без согласия родителей. У моей подруги проблемы в семье, к тому же проблемы с сердцем, ее мать не особо хороший человек и она хочет переехать ко мне, мне уже есть полных 16 лет, не будет ли это похищением со стороны закона?
01 июня, 19:17, вопрос №3048580, Маргарита, г. Новороссийск
1 ответ
Семейное право
И какие сроки будет занимать вся процедура?
Здравствуйте, мой муж хочет отказать от дочери от предыдущего брака по личным мотивам! Это возможно? И какие сроки будет занимать вся процедура?
07 мая, 03:01, вопрос №3037201, Илона, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Сколько времени делается это приглашение и на какой срок будет виза по воссоединению?
Добрый день! Хотела бы уточнить несколько моментов! Муж гражданин России ( получил гражданство в Латвии и пока находится тут же) Я и мои дети граждане Латвии. Если я правильно поняла, единственный вариант сейчас уехать из Латвии в Россию это ехать сначала мужу и оформлять для нас запрос (визу) на воссоединение семьи?! - Может ли он по приезду сделать временную регистрацию по загран.паспорту? Если да, то ускорит ли это получение местного паспорта? Так как нашла информацию что по месту проживания паспорт делают за 10 дней,а если нет, то 30 дней -После получения местного паспорта ему нужна регистрация - постоянная или хватит временной (если временная, то на какой срок?) -После получения местного паспорта и регистрации он может оформить нам приглашение на воссоединение семьи? - Какие документы нужны ему в России (копии или оригиналы) для оформления этого приглашения? Добавлю- дети несовершенно летние, мои, не общие! - Сколько времени делается это приглашение и на какой срок будет виза по воссоединению? - Мне, по приезду в Краснодар, делать временную регистрацию и подавать на РВП, или подать на "носителя русского языка"? Возможно есть какие то методические материалы на эти темы, но я пока собираю информацию по всем ресурсам и возникают дополнительные вопросы! Заранее спасибо и извиняюсь за свою дотошность, просто пытаюсь составить четкий план дальнейших действий и для себя и для мужа, а так же стараюсь понять сколько времени нам придется жить в разных странах! С уважением, Усанова Алена Алексеевна
04 ноября 2020, 11:51, вопрос №2903212, Алена, д. Рига
2 ответа
Хищения
Здравствуйте, такая ситуация проблемы в семье дело идет к разводу, муж сотрудник фсин(капитан) когда я была в
Здравствуйте, такая ситуация проблемы в семье дело идет к разводу, муж сотрудник фсин(капитан) когда я была в не дома пришел домой забрал все мои документы свидетельство на собственность жилья к которому он отношения не имеет,договор купли продажи этого жилья, все мои дипломы, свидетельство о браке, я его оповестила что обращусь в полицию за кражу на что не поступила ни какого ответа, что ему будет за это и сообщиться ли это ему на работу?
03 мая 2020, 10:20, вопрос №2762115, марич, г. Кострома
2 ответа
Уголовное право
Муж хочет убить. Что делать?
муж хочет убить,закрыл комнаты и оставил меня с 2 детьми без средств на сосуществования. старшому 6 лет инвалид, младшему 2 года. квартира в ипотеке.
12 июля 2016, 08:32, вопрос №1311853, Лагутина, г. Орехово-Зуево
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021