Нужно оформить нотариальную доверенность на квартиру от отца к ребёнку

добрый день. нужно оформить нотариальную доверенность на квартиру от отца к ребёнку. какие документы нужны?

, Арина, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Для того, чтобы оформить доверенность на ребенка, он должен быть совершеннолетним.

Если так и есть, то у нотариуса понадобится присутствие доверяемого лица (то есть от кого передаются полномочия), копия паспорта доверителя (тот от имени кого могут быть совершены действия по доверенности), оригинал паспорта доверяемого лица. Можно предоставить выписку из ЕГРН, для того чтобы указать конкретные действия по совершению с конкретной квартирой.

Всего доброго!