8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования для выхода на смешанную пенсию

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я уйти на смешанную пенсию по достижении 45 лет с вооруженных сил, при устройстве сейчас на службу по контракту в вооруженные силы, если у меня пенсионный стаж на данный момент составляет 13 лет общего гражданского, 5 лет заочного обучения в институте, 7 лет службы в МВД и 2 года срочной службы?

10 марта, 05:44, Олег, г. Новосибирск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Для пенсии по смешанному стажу вам придется нарабатывать выслугу до 12 л 6 мес — это необходимый минимум — см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
10 марта, 06:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на смешанный стаж и выход на пенсию?
Гражданского стажа 3 года , 4 года учеба в училище ,служба в армии 1.5 года . 17 лет работы в полиции и сейчас работаю МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС УЙТИ НА ПЕНСИЮ ПО СМЕШАННОМУ СТАЖУ? и вообще смешаный стаж может быть к примеру 5 лет гражданского и 20 последних полицейских? Могу ли я в иаком случае рассчитывать на смешаный стаж и выход на пенсию
11 марта 2020, 07:11, вопрос №2709937, валерий, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Каким образом можно дослужить женщине в 48 лет для выхода на пенсию по смешанному стажу?
скажите, каким образом можно "дослужить" стаж женщине в 48 лет для выхода на пенсию по смешанному стажу. выслуга в вс рф 10 лет, гражданский стаж 13 лет. в 45 лет уволили с рядов вс рф по предельному возрасту в звании сержант.
29 декабря 2018, 18:33, вопрос №2212966, Антон, с. Севастополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Выход на пенсию из МВД по смешанному стажу
При расчете необходимого стажа (12,5 лет) при выходе на пенсию по смешанному стажу считается ли 0,5 ВУЗа?
08 мая 2016, 04:56, вопрос №1244953, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право выхода на пенсию по смешанному стажу?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 47 лет, общий подтверждённый трудовой стаж около 30 лет, из них 13 лет работы в МВД. Действующий сотрудник полиции. Скажите пожалуйста имею я право выхода на пенсию по смешанному стажу?
26 октября 2015, 12:20, вопрос №1019461, юрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Возраст выхода на пенсию по смешанной пенсии?
Я задаю вопрос по просьбе родственника который проживает В РФ ,но не умеет пользоваться интернетом. Аникин Александр Владимирович отслужил в армии 10 лет. После его часть была расформирована. Комиссован был в чине капитан .Дале отработал на гражданке 15 лет .Ему сейчас 56 лет. Какие возрастные ограничения выхода на пенсию по данной категории? И что ему положено как бывшему военному? Какие дотации, надбавки? Просьба сослать на постановления какие на данный момент касаются смешанной пенсии.? С уважением Тимофеева Т.И.
09 апреля 2014, 10:28, вопрос №421294, Татьяна Ивановна Тммофеева, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021