8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, может ли посторонний человек отчитывать за поведение моего ребёнка?

Здравствуйте, может ли посторонний человек отчитывать за поведение моего ребёнка?

10 марта, 02:44, вика, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
может ли посторонний человек отчитывать за поведение моего ребёнка?

вика

Вика,

поскольку законом данные отношения никак не регламентируется, в частности, не запрещаются, то «отчитывать за поведение» ребёнка может любой гражданин.

Но и ребёнок вправе данного гражданина игнорировать, и даже пожаловаться родителям.

Разумеется, общаться напрямую постороннему человеку с ребёнком, а тем более, в агрессивной форме, не следует, хотя сделать замечание и не возбраняется. Правильнее будет на о поведении ребёнка сообщить его родителям, если такая возможность имеется. Родители уже сами решат, следует ли ребёнка наказывать.

10 марта, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в роддоме, моего ребёнка забрали в патологию для новорожденных, с ребёнком
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в роддоме, моего ребёнка забрали в патологию для новорожденных, с ребёнком ничего страшного нет, кроме того что у нас сушится кожица, в общем угрозы для жизни нет, меня должны после лечения скоро выписать, а моего малыша мне не отдают, не под расписку и вообще не как, имею ли я право забрать своего ребёнка, и как мне это сделать, если им все равно про то что я говорю о законе, они на это не обращают никакого внимания
06 февраля, 04:19, вопрос №2978469, Aleksandra Аристов, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте у меня вопрос по поводу моего ребёнка, у моей жены есть сестра, у сестры есть молодой человек
Здравствуйте у меня вопрос по поводу моего ребёнка, у моей жены есть сестра, у сестры есть молодой человек, дело в том что когда ребёнок находится у них в гостях, этот человек всячески доводит ребёнка, обзывает, я стал замечать что ребёнок становится более нервным, жалуется что так мол и так, предупреждал его что так делать не стоит, на мои замечания не реагирует, какие действия можно принять, и наказать человека по закону?
14 декабря 2020, 01:33, вопрос №2936204, WOT REAL STEEL Серов, г. Пермь
1 ответ
Семейное право
Если родитель из родительского чата распространяет информацию о поведении моего ребёнка и
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если родитель из родительского чата распространяет информацию о поведении моего ребёнка и. т. д, третьим лицам, не имеющим никакого отношения к чату. Законно ли это?
21 ноября 2020, 20:15, вопрос №2917064, Людмила, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Не отразится ли как-то это на моем ребёнке?
Четыре года назад мною был усыновлён ребёнок, по просьбе моих родителей, так как сами не смогли собрать документы. Ребёнок проживал с моими родителями и воспитывался ими. Сейчас ребёнку 7 лет. У меня есть свой ребёнок 1,5 года. Муж настаивает на отмене усыновления и я его поддерживаю. Что меня ждёт на суде? Говорить ли правду - меня попросили родители? Как родителям оформить усыновление этого ребёнка? Не отразится ли как-то это на моем ребёнке?
24 марта 2016, 17:59, вопрос №1194317, Елена Демидова, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Сможет ли свекровь отобрать у меня моего ребёнка?
Здравствуйте. У меня такой вопрос я беременна с отцом ребёнка не расписаны, после ссоры вообще не общаемся. В свидетельстве о рождении в графе отец будет прочерк. Свекровь после рождения ребёнка собирается отобрать его у меня. Я не пью не курю, жильё есть. Для ребёнка детская обострена уже. Подскажите сможет ли свекровь отобрать у меня моего ребёнка?
14 февраля 2016, 15:36, вопрос №1143287, Зоя,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2021