Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как обжаловать судебный приказ

Здравствуйте, уважаемые юристы консультации "Правовед". Я живу с мужем в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок (отец ребёнка признал свое отцовство). Бывшая гражданская жена мужа подала на алименты в августе 2010г. Об этом муж узнал октябре 2013г. когда у него судебные приставы арестовали все счета в банке и что у него долг в размере 110 000 руб. Судебный приказ и исполнительный лист в, котором неверно был указан адрес проживания мужа, был получен у судебных приставов в октябре 2013г. У меня вопрос - можно ли обжаловать действия судебных приставов (ведь не по вине мужа у него образовался долг по алиментам ) или отменить сам судебный приказ. И какой размер заработной платы берут судебные приставы ( в целом по России или по региону, где проживает ответчик по алиментам) при расчете алиментов, когда нет справки с работы.

15 ноября 2013г. Анна, .Кемерово

18 Ноября 2013, 09:00, вопрос №300386 Анна, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 585 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Платонов Олег

    пусть пишет в суд, прошу отменить судебный приказ, о выдаче судебного приказа узнал тогда-то. Если не  работает, то алименты от прожиточного минимума начисляются.

    18 Ноября 2013, 09:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Анна! Вашему мужу необходимо обратиться в суд с возражением на судебный приказ. Кроме этого у судебных приставов необходимо написать заявление с просьбой приостановить исполнительное производство в связи с обжалованием судебного приказа.После того, как судебный приказ будет отменен, следует получить данное определение суда и вручить его судебным приставам, которые обязаны будут снять все аресты со счетов. После этого истице вновь придется обращаться в суд, в порядке искового производства. В судебном заседании Ваш муж сможет представлять доказательства и ходатайствовать о размере назначения выплат по алиментам. Удачи Вам.

    18 Ноября 2013, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

           Действительно Вашему мужу необходимо обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа, но так как законом установлен для этого срок, то кроме заявление об отмене судебного приказа нужно подать  мировому судье заявление  о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа на том основании, что он копию этого приказа вообще не получал. А уже затем заявление в службу судебных приставов о приостановлении исполнительного производства.

    18 Ноября 2013, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В части расчете задолженности по алиментам: если должник не работает, то задолженность по алиментам исчисляется исходя из средней ЗП по России, которая в настоящий момент составляет примерно 26000 руб., соответственно после удержания налогов, задолженность по алиментам составляет 5600 руб. — за каждый месяц.

    18 Ноября 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats