Можем ли мы ее продать нарушив условия наследства?

Добрый день!! Моей дочери от тети досталась однокомнатная квартира, у тети был сожитель с которым они прожили 30 лет.. в наследстве сказано что моя дочь может продать эту квартиру только при условии что этот сожитель купит себе благоустроенную квартиру, иначе до конца жизни он может этой квартирой пользоваться.. Сейчас этот сожитель требует продать эту квартиру и отдать ему половину стоимости.. можем ли мы ее продать нарушив условия наследства?

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана! Вы не вправе изменить условия завещания. Лицо, чьи права нарушены имеет право в судебном порядке оспорить завещание, обратившись в суд в течение 3 лет со дня вступления завещания в законную силу.