8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы ее продать нарушив условия наследства?

Добрый день!! Моей дочери от тети досталась однокомнатная квартира, у тети был сожитель с которым они прожили 30 лет.. в наследстве сказано что моя дочь может продать эту квартиру только при условии что этот сожитель купит себе благоустроенную квартиру, иначе до конца жизни он может этой квартирой пользоваться.. Сейчас этот сожитель требует продать эту квартиру и отдать ему половину стоимости.. можем ли мы ее продать нарушив условия наследства?

10 марта, 02:40, Светлана, г. Москва
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана! Вы не вправе изменить условия завещания. Лицо, чьи права нарушены имеет право в судебном порядке оспорить завещание, обратившись в суд в течение 3 лет со дня вступления завещания в законную силу.

10 марта, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мать продала дом, деньги отдала брату, могу ли я подать на наследства, я сестра
Здравствуйте ! Мать продала дом, деньги отдала брату, могу ли я подать на наследства, я сестра.
29 ноября 2020, 06:36, вопрос №2923010, Евгения, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Могут ли повлиять климатические условия на работу счётчика воды?
Здравствуйте! я пенсионерка с мужем живём вдвоёмУ меня счётчик на воду установлен во дворе не в колодце (так как его нет) а просто на гусоке крана на открытом воздухе,на зиму муж одевал сверху короб ,что бы не разморозить, а летом под солнцем,размагнитилась лента да и сам счётчик из белого цвета превратился в жёлтый пломба не нарушена. .Участок у нас не большой 485кв.м земля чуть больше сотки с 29.08.16г. по 20.09.18г. израсходовали 36куб. воды,на дом стоит другой счётчик , такого же типа переустанавливали одновременно ,но он стоит в колодце и закрыт (с ним всё нормально).А вот по первому нам предьявляет водоконал несанкционированный отбор воды, с чем я котогорически не согласна, так как со счётчиком не чего не делали , тем более не чего не прикладывали. Есть ли правила установки счётчика и могут ли повлиять климатические условия на работу счётчика?
22 сентября 2018, 21:08, вопрос №2113334, Lidiya Galchuk, г. Краснодар
1 ответ
Наследство
Могу ли я отказаться от наследства после оформления свидетельства?
Оформили свидетельство о праве на наследство по закону, но не зарегистрировали право собственности в Управлении Фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Москве. Наследство с обременением. Право собственности на 1/4 квартиры. Правомерно ли Банк требует с нас погашения кредита(обременения)? Могу ли я отказаться от наследства сейчас? Квартира о которой идет речь не продана, но взята на обременение банком, что это значит?
06 сентября 2018, 11:54, вопрос №2098722, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство, если отец умер 17 лет назад?
Добрый день. когда мне было 17 лет умер отец. он проживал в квартире вместе со своими родителями. мне неизвестно была ли квартира частью его собственности. в наследство в 17 лет я не вступала. квартира был разменяна/продана (точно не знаю). на данный момент родители отца умерли. брат отца вступил в наследство.могу ли я вступить в наследство отца, как его единственная дочь?
05 декабря 2016, 09:37, вопрос №1463174, ольга, г. Москва
5 ответов
Земельное право
Могу ли продать участки, если стою в очереди на квартиру?
Здравствуйте. Я сирота и состою в очереди на получение квартиры. По наследству передались 2 земельных участка. Хотелось бы узнать могу ли продать участки в то время как состою в очереди на квартиру и не снимут ли меня с очереди из-за этого. И с какого возраста я имею право продавать участки по наследству?
10 сентября 2016, 16:35, вопрос №1373426, мария, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021