8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенку 4 месяца, рожден в браке проживание совместно но прописки у отца и матери разные, с рождения ребенка

Доброго времени суток!

Ребенку 4 месяца, рожден в браке проживание совместно но прописки у отца и матери разные, с рождения ребенка прописали с отцом, на момент оформления детский пособий спустя три месяца выяснилось что ребенок должен быть прописан с мамой если за пособием обратилась мама, сделали временную прописку. При оформлении пособий до 1,5 лет пособя назначили только с того момента как ребенка прописали с мамой, объяснив тем что ребенок не известно где проживал... Сказали обращаться в суд за решением суда что ребенок с рождения проживает с мамой и тогда будет возврат денежный средств с рождения а не с момента прописки. Мы прживаем семьёй из 5 человек я, муж и 3 е детей в степном желье. Как быть в такой ситуации???

10 марта, 01:41, Ирина, г. Москва
Юлиан Соболев
Юлиан Соболев
Юрист, г. Москва

Необходимо подать иск в суд по месту жительства матери «Об установлении факта имеющего юридическое значение». Чтобы сэкономить на юристе, можно сначала подать жалобу в вышестоящий орган или прокуратуру с готовностью предоставления доказательств проживания ребенка с матерью (справка из детской поликлиники на территории прописки матери, акт, заверенный в ЖЭК и т.д.). Вероятность 20-25%. Если не пройдет, тогда — в суд. Госпошлина 300 рублей. Составить иск у юриста (это главное!) затраты: тысяч 4-7 в зависимости от региона. «Ноги» в суде 15-20 т.р. Если готовы ходить сами по судам, ходите сами! За юриста здесь все сделает судья!

ДЛЯ СПРАВКИ.

Согласно статьи 265 ГПК РФ (Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение) суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.



Другие статьи ГПК РФ

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

Ирина

10 марта, 02:08
1
0
1
0

Если вам понравилась моя консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв. Это даст мне возможность пройти дополнительную авторизацию и осуществлять платные консультации. Заранее благодарен!

10 марта, 03:46

Будьте любезны, кликните "+", и оплатите пожалуйста от 10 до 50 руб, если не трудно, кликнув на соответствующую клавишу. Можете мне звонить и писать. С благодарностью отвечу!))

10 марта, 04:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Нужно ли обязательно вписывать данные отца в свидетельство о рождении ребенка?
Здравствуйте , я Евгения ,обязательно вписывать данные отца в свидетельство о рождении ребенка , чтобы получать пособия как мать- одиночка.Но записать только фамилию и отчество отца ребенка в свидетельство
01 ноября 2019, 04:32, вопрос №2572023, Евгения, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Развожусь с женой и хочу забрать себе ребенка, как это сделать?
Здравствуйте. Развожусь с женой, и хочу забрать себе ребенка, как это сделать? Здравствуйте. Развожусь с женой, и хочу забрать себе ребенка, как это сделать? Здравствуйте. Развожусь с женой, и хочу забрать себе ребенка, как это сделать?Здравствуйте. Развожусь с женой, и хочу забрать себе ребенка, как это сделать?
24 ноября 2018, 09:25, вопрос №2177344, Антон, г. Омск
3 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить московские выплаты за рождение ребенка, если прописку в Москве сделала после родов?
Добрый день ! Скажите пожалуйста, для того чтобы получить лужковские выплаты , нужна прописка и документы нужно сдать в течении 6 месяцев с рождения ребенка, могу ли я рассчитывать на них если прописку в Москве, сделала после рождения ребенка и какие документы нужно собрать ... распишите пожаоуйста условия
01 октября 2017, 06:57, вопрос №1766676, zai, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли быстро исключить отца из свидетельства о рождении ребенка без подачи на алименты?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста , можно ли быстро исключить отца из свидетельства о рождении ребенка без подачи на алименты. Если я подаст иск а он не будет возражать ребенку полтора года.В браке не бЫли
27 января 2016, 12:51, вопрос №1117404, Валерия, г. Улан-Удэ
1 ответ
Семейное право
Иск об исключение записи об отце из свидетельства о рождении ребенка
При подаче иска об исключении записи об отце из свидетельства о рождении ребенка в случае если подает иск биологический отец кто будет вписан ответчиком?
17 декабря 2014, 13:58, вопрос №658140, Алексей, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2021