8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли снять деньги за ком услуги родителей (долг) у ребёнка если он студент с его карты

Могут ли снять деньги за ком услуги родителей (долг) у ребёнка если он студент с его карты

09 марта, 17:33, Татьяна, г. Белгород
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

В жилищном законодательстве содержится понятие солидарной ответственности. Если квартира принадлежит одному из супругов, но в ней прописана и проживает вся семья, в случае образования коммунальной задолженности взыскание может быть обращено не только на собственника, но и на его родственников.

Солидарное взыскание задолженности по жилищно-коммунальным услугам предполагает, что оплачивать их обязан не только человек, на которого оформлены договоры и счета, но и все лица, прописанные в квартире. Таким образом, долг можно взыскать полностью или частично с одного из жильцов либо со всех в определенных долях.

Если ребенок совершеннолетний и проживает совместно с родителями с него возможно солидарное взыскание задолженности за ЖКУ.

09 марта, 17:37
0
0
0
0

В соответствии с ч. 2. ст. 99 Закона об исполнительном производстве

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
09 марта, 17:41
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Белгород
Снимают соц.выплату по потери кормильца
09 марта, 17:43
Консультация юриста бесплатно
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Солидарная ответственность по долгу за коммунальные услуги подразумевает, что управляющая компания или иная организация, являющаяся поставщиком услуг ЖКХ, имеет право на взыскание задолженности с любого дееспособного лица, которое проживает с владельцем жилья и зарегистрирован по тому же адресу

09 марта, 17:42
0
0
0
0
Даниил Зорин
Даниил Зорин
Юрист, г. Томск

Добрый день. Если карта оформлена на родителя, а пользуется ей ребёнок, то могут, ибо де-юре собственнком денег всё равно является держатель карты (т.е. родитель). Если карта оформлена на ребенка, и он является совершеннолетним, то удержать деньги с его карты могут, только в части долга пропорционально его доле в праве на квартиру, при этом долг родителей является их «личным» долгом и ни на каких родственников (в т.ч. детей) не может быть возложен.

09 марта, 17:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, могу ли я получить алименты со дня рождения ребёнка, если ребёнку 2 года и с мужем мы пока что в браке, но в ближайшее время разводимся?
Добрый день, могу ли я получить алименты со дня рождения ребёнка, если ребёнку 2 года и с мужем мы пока что в браке, но в ближайшее время разводимся?
27 января, 11:10, вопрос №2971191, анастасия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я получать путинские пособие на 3 ребёнка, если старшей дочери 20 лет
Могу ли я получать путинские пособие на 3 ребёнка, если старшей дочери 20 лет.
26 октября 2020, 06:09, вопрос №2895436, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли снять деньги с бессрочного счёта ребёнка БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ?
можно ли снять деньги с бессрочного счёта ребёнка БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОРГАНОВ ОПЕКИ?(ребёнку 16 лет, с продажи квартиры надо было положить деньги на счёт детям, можно ли до 18 лет снять их и без разрешения органов опеки?)
22 июля 2020, 14:48, вопрос №2826952, Елизавета, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Скажите пожалуйста могут ли снять деньги за услуги связи с карты куда приходят детские пособия
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли снять деньги за услуги связи с карты куда приходят детские пособия!
22 июня 2020, 10:05, вопрос №2804971, диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка, если в отношении первого лишена род прав?
Здравствуйте,у меня такой вопрос,могу ли я получит материнский капитал на второго ребёнка если на первого лишена родительских прав,первый рожден в 2013 второй 2018,и имею ли я право получать президентскую помощь на рождённого 2-го но считается как за первого?
01 мая 2019, 03:44, вопрос №2346815, виктория, с. Коса
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021