8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли учить ребёнка в вузе бесплатно матери- одиночке с низким доходом и низким уровнем образования?

возможно ли учить ребёнка в вузе бесплатно матери- одиночке с низким доходом и низким уровнем образования?

09 марта, 17:14, Татьяна Романченко, г. Шахунья
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да если ваш ребенок наберет необходимое количество баллов на поступление в бюджетную форму обучения, к тому же предусмотрены социальные выплаты в учебных заведениях для детей с малообеспеченных семей.

09 марта, 17:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли отчество ребёнку оставить по матери?
Здравствуйте!!! Я мама одиночка, ребёнка записала под своей фамилией и отчеством. Но спустя 4 года подала на алименты, на отца ребёнка. Его признали биологическим отцом и принудили к выплатам алиментов. Вопрос??? Могу ли я оставить ребёнку свою фамилию и отчество т.к было раньше. Не меняя отчества. (отец ребёнка с нами не проживает и не участвует в жизни ребёнка? спасибо.
18 декабря 2018, 09:52, вопрос №2202259, Ольга, г. Магнитогорск
1 ответ
Гражданское право
Как получить бесплатно второе высшее образование?
Здравствуйте! Интересует вопрос на счет поступления в вуз. На данный момент обучаюсь на четвертом курсе на платной основе, заочная форма обучения. Вуз окончу и получу диплом только в 2019-м году. В 2018-м году планирую поступить во второй вуз (другой), но в этом же городе. Возможно ли поступить во второй вуз бесплатно, так как в первом вузе я учусь платно и закончу его только в следующем году? Планирую не говорить в приемной комиссии о том, что уже обучаюсь.
28 марта 2018, 11:47, вопрос №1949250, Анна, г. Великий Новгород
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно ли забрать ребёнка у пьющего отца?
Здравствуйте, у нас случилась беда. Мой младший брат, по решению суда после лишению его матери род. прав, был отдан отцу. Вскоре отец начал пить, у него забрали младшую дочь, и отдали её бабушке. А ему дали испытательный срок,и сказали если будет пить, то у него заберут и моего брата. Бабушка ребёнка недавно написала заявление что он пьёт, ну он забрал документы ребёнка со школы, и увез его в деревню. В деревне проживает его отец(дед моего брата). Он лежал в психиатрической больнице не однократно, в доме нет горячей воды, грязь, и крысы. Ну управа района в котором он жил, и стоял на учёте к нему больше не имеет не какого отношения. А в новой управе, его не знают. Достаточно ли всех выше перечисленных оснований для лишения его, родительских прав?! Бабушка готова ребёнка забрать, ну он сам не хочет, так как с отцом все ему позволено, в школе говорит классный руководитель что ребёнок стал курить, а ему только 9 лет, уроки не делает. То есть за ним не кто не смотрел. Будет ли учитываться вообще мнение моего брата если такая ситуация и ему только 9 лет?
28 декабря 2016, 18:41, вопрос №1487787, Диана, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Возможно ли отсудить ребёнка у матери при наличии факта аутоагрессии?
Добрый вечер!!! Жена подала на развод, есть общий ребёнок, 4 года. Последние 2-3 месяца сын постоянно со мной (у меня график работы удобный). Мои родители помогают, забирают и отводят в садик, когда я на работе, я с сыном живу у родителей моих. Супруга постоянно на работе, с 8:00 до 19:00. Образования нет у неё, ЗП маленькая.Были намерения совершить акт аутоагрессии с её стороны, имеется смс-переписка, в которой говорит об этом.Каковы мои шансы??? Со ст. 65 СК РФ знаком. Может имеются такие же случаи как у меня в судебной практике
30 октября 2016, 17:24, вопрос №1425286, Айрат, г. Мелеуз
1 ответ
Семейное право
Возможно ли забрать ребёнка у матери?
Здравствуйте! Вопрос такой: от меня ушла жена без какой либо причины,я конечно ругался с ней по пустякам но никогда не кричал на неё,не угрожал и руку не поднимал, говорит жить со мной не будет,разлюбила,и будет подавать на развод, забрала сына и уехала к родителям.Родители у неё живут в пригороде а я и ребёнок прописаны в городе у меня все удобства школа,садик,поликлиника всё рядом.А у них всё далеко.Очень люблю сына а она забрала самое дорогое,сыну 1 годик.Я временно не работаю украден паспорт для получения паспорта требуются документы которые она забрала с собой и не хочет давать их мне,на звонки не отвечает на порог не пускает.Она очень нервная кричит по всякому пустяку,ребёнку не заснуть она кричит спи ...... с 14 этажа выкину,несколько раз падал с дивана где она оставляла его без присмотра хотя всё остальное время постоянно с ним по крайней мере когда я дома.Ребёнка отдавать не хочет каковы мои шансы при разводе забрать сына к себе и какую пакость она может ещё сделать?
22 января 2014, 01:07, вопрос №346509, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021