8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я несостояла в браке с мужем но ребенок на его фамилии могу ли получать пенсию для ребенкапо потери кормильца

Я несостояла в браке с мужем но ребенок на его фамилии могу ли получать пенсию для ребенкапо потери кормильца

09 марта, 16:34, оксана, г. Якутск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Оксана.

но ребенок на его фамилии могу ли получать пенсию для ребенкапо потери кормильца

из текста вашего вопроса не ясно, записан ли умерший именно отцом вашего ребенка. Что в графе отец у ребенка в свидетельстве о рождении написано? Если записан отцом умерший, то можете получать пенсию по потере кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца



1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении ..2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:1) дети,… не достигшие возраста 18 лет,

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

09 марта, 16:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня такой вопрос, у меня пять детей, трое из которых получают пенсию по потере кормильца, самый младший
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня пять детей, трое из которых получают пенсию по потере кормильца, самый младший ребёнок, у которого есть отец, получает пособие от 3 до 7лет,.Имеют ли право убрать социальную региональную доплату к пенсии по потере кормильца с другого ребёнка, по причине того, что я получаю пособие от 3 до 7 на младшего?
13 мая, 11:51, вопрос №3039743, Олеся, г. Владивосток
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Муж работает, а я как сирота получаю пенсию по потере кормильца и дополнительные ежемесячные выплаты на питание и одежду
Здравствуйте. Мне 21 год, состою в браке. Муж работает, а я как сирота получаю пенсию по потере кормильца и дополнительные ежемесячные выплаты на питание и одежду. У меня есть ребёнок 2,5 года. Жилье в ипотеке. У меня есть брат и сестра. Они воспитывались в приёмной семье, но их опекун умер. Могу ли я взять их к себе. И что делать если органы опеки не хотят давать. Так же есть тетя, которая тоже желает взять их. Кому отдадут предпочтение. Тете 60 лет, есть квартира, получает пенсию и работает в магазине
25 ноября 2020, 06:14, вопрос №2919725, Любовь, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Смогу ли получать пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте, скажите пожалуйста мыс гражданским мужем не расписаны были, и он умер могу я получать пенсию по потере кормильца
04 февраля 2020, 13:52, вопрос №2672526, Оксана, г. Великий Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли получать пенсию по потере кормильца до 23 лет, если учусь и у меня есть ребенок?
Здравствуй, я получала пенсию по потери кормильца, могу ли я получать пенсию до 23 лет , если учусь и у меня есть ребенок ?
20 мая 2019, 08:45, вопрос №2364173, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021