Я несостояла в браке с мужем но ребенок на его фамилии могу ли получать пенсию для ребенкапо потери кормильца

, оксана, г. Якутск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Оксана.

но ребенок на его фамилии могу ли получать пенсию для ребенкапо потери кормильца

из текста вашего вопроса не ясно, записан ли умерший именно отцом вашего ребенка. Что в графе отец у ребенка в свидетельстве о рождении написано? Если записан отцом умерший, то можете получать пенсию по потере кормильца. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении ..2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:1) дети,… не достигшие возраста 18 лет,

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе