8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По жизненно трудным ситуациям решили оставить ребёнка в роддоме с мужем

Здравствуйте. По жизненно трудным ситуациям решили оставить ребёнка в роддоме с мужем. Но родственники с наших сторон не знают даже, что я была беременна. Скажите если мы откажемся, сообщают родственникам или можно как то сделать чтобы они не узнали?

09 марта, 15:54, Юля, г. Иркутск
Роман Дроздов
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Юля.

По вашему вопросу, можно пояснить следующие, что медицинское учреждение не будет сообщать вашим родственникам об отказе от ребенка, если Вы на данный период времени являетесь совершеннолетним гражданином. Медицинское учреждение сообщит только о данном факте в органы опеки и попечительства, после чего ребенок будет передан в дом малютки, а Вы лишаетесь родительских прав на данного ребенка.

09 марта, 18:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Добрый день, хотелось бы узнать, может ли суд решить оставить ребёнка с отцом, каторый отсидел, и ещё если его
Добрый день, хотелось бы узнать, может ли суд решить оставить ребёнка с отцом, каторый отсидел, и ещё если его семья не благополучная, мать пьющая но опекун и родная сестра лишена родительских прав и состояла на учёте у нарколога.
24 сентября 2020, 06:54, вопрос №2868941, Светлана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если я подам на развод с мужем, не будет ли договор основанием оставить ребёнка с мужем?
Здравствуйте. Муж подписал договор со школой о семейном обрзовании нашего совместного ребенка. В данном договоре он выступает как представитель ребёнка, но обучением ребёнка занимаюсь я (мать). Если я подам на развод с мужем, не будет ли договор основанием оставить ребёнка с мужем?
22 августа 2020, 16:47, вопрос №2847326, Юлия, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Суд решил оставить ребёнка у отца. Как быть?
Здравствуйте. Объясню ситуацию. Ушла от мужа, потому что устала "кормить" его. В семье работала одна - муж занимался бизнесом, который успешно прогорел и закрылся. Он имеет двойное гражданство. В браке появился ребёнок. После моего ухода муж самовольно вывез ребёнка за пределы РФ, к своей матери, где сейчас и живёт. У него куча долгов, каждый день звонят из банков. У меня - достаточно хорошая зарплата. Но суд выносит решение, что ребёнок должен жить с отцом за границей. После апелляции третейский суд оставляет решение без изменений. На последнем суде ребёнок выказывал своё мнение по скайпу, находясь рядом с отцом, который естественно влиял на его мнение(связь пропадала в самый ответственный момент, когда ребёнка спрашивали про отношение к матери и тд). Сейчас муж собирается подавать на меня иск об уплате алиментов. Как быть? Что делать?
17 февраля 2015, 10:11, вопрос №729501, Доброхот, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Может ли бывшей муж решить нашего ребёнка жилья если у ребёнка есть долевая собственность на его жилплощади?
Будучи в браке было получено жильё на семью. Затем развод я всё оставила и ушла к маме с ребёнком. Прошло время было трудно и не было возможности платить за две квартиры. В маминой квартире после смерти отца имею 1/3 долю в собственности от 3-х комнатной квартиры. Бывший муж меня выписал через суд я прописалась на своей собственности. Дочь осталась прописана с бывшим мужем в общежитии( две комнаты). Бывший Муж преватезирует эту жилплощадь на себя и ребёнка в долевой собственности. На сегодняшний день он взял в ипотеку жильё . То жильё где прописан ребёнок и он он хочет переделать из общежития в квартиру отделить эти две приватезированные комнаты от соседей. Бывший муж обещает что эта квартира останется дочери и там её собственность обещает показать все бумаги о собственности . Сам хочет что бы я выписала ребёнка к себе! Говорит что сам прописывается в новую квартиру а ребёнка там одного остовлять не по закону, но всё останется ей. Подскажите пожалуйста как поступить ? Если выпишу не сможет ли он оставить ребёнка без жилья если у ребёнка не будет прописки там но будет право собственности . Ребёнку 13 лет. И если жилплощадь из отдельных комнат в коммуналке будет переделана в отдельную квартиру повлияет ли это на долевую собственность при переоформлении
25 января 2015, 08:23, вопрос №701372, Оксана,
1 ответ
Семейное право
Развод и общение с ребёнком
такая ситуация,в данный момент у нас с мужем происходит развод ,не по моей инициативе, он хочет забрать нашего ребёнка(дочь) себе, обосновывая это тем что у меня сложный график, других причин нет, я же хочу решить вопрос так, отправить дочку к бабушке до лета,после у меня будет возможность забрать ее к себе, с кем в такой ситуации суд решит оставить ребёнка?
23 декабря 2014, 17:30, вопрос №665482, юлия, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021