8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где взять справку о совместном проживании с супругом

Здравствуйте! До смерти супруга и по настоящее время я проживаю в частном доме, принадлежавшем ему на праве собтвенности.Но моя регистрация в другом месте. Как и где взять справку о совместном проживании с супругом. Свидетельство о браке есть.

09 марта, 13:51, Зульфа, г. Черкесск
Юлиан Соболев
Юлиан Соболев
Юрист, г. Москва

Ситуация разрешается в зависимости от того, зачем нужно официальное подтверждение таких сведений. Официальной такой справки не существует.

Можно подтвердить совместное проживание следующими документами:

1. акт о совместном проживании, подписанным соседями и представителями ЖЭК (в отдельным случаях — органом опеки)

2. Постановление участкового или справка по вашему заявлению в ОВД выдать такую справку

3. Совместным заявлением к нотариусу о факте, заверенное подписями сторон (недорого, но не все нотариусы делают). Нотариальное обеспечение доказательств на основании ст.103 ФЗ_4462-1 (в особо серьезных случаях — дорогое удовольствие!)

4. Решением суда об установлении факта, имеющего юридическое значение (в отдельных случаях)

5. Другими документами в зависимости от конкретной юридической ситуации и правовой задачи

Основание: ст.45 Конституции РФ

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.12.2020) Статья 103. Действия нотариуса по обеспечению доказательств

09 марта, 14:24
1
0
1
0

Если вам понравилась моя консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв. Это даст мне возможность пройти дополнительную авторизацию и осуществлять платные консультации. Заранее благодарен!

09 марта, 15:00
Зульфа
Зульфа
Клиент, г. Черкесск
Спасибо огромное за быстрый и исчерпывающий ответ!!!
09 марта, 15:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как и где получить справку о проживании 10 лет в г
Как и где получить справку о проживании 10 лет в г.Москве
04 декабря 2020, 11:14, вопрос №2927863, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как и где взять справки мужа 2-НДФЛ, если его работодатель проходит реорганизацию каждые 3 месяца?
Муж работает на стройке, у них практически каждые 3 месяца меняется фирма. Мне нужна справка от мужа с работы 2 ндфл, ему отказывают выдавать справки в связи с тем что фирмы не существует(до этого справки выдавали и фирмы менялись). Как и где взять справки 2 ндфл?
18 января 2020, 03:26, вопрос №2650789, kristina, г. Ставрополь
1 ответ
Пенсии и пособия
Где взять справку о проживании на территории с льготным социально-экономическим статусом?
где взять справку о проживании на территории с льготным социально-экономическим статусом? Для досрочного выхода на пенсию.
12 апреля 2019, 06:10, вопрос №2325938, любовь, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как подать на алименты на гражданского мужа и где взять справку о проживании ребенка со мной?
Здравствуйте хотела посоветоваться. Разошлись с молодым человеком (жили в грожданском браке).Хочу подать на алименты,но не знаю куда обращаться?а если мы были в гражданском браке что мне надо для суда и где взять Справку о проживании ребёнка с истцом.
05 ноября 2017, 12:03, вопрос №1802388, Надежда, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Семейное право
Как и где взять справку, что не получаю и не подавала на алименты. Можно ли отказаться от доли ребенка? И как это сделать?
Здравствуйте. У меня вопрос про алименты и размен жилья. В браке удочерили ребенка. Развелись в июне 2010года, ребенок со мной живет, ей сейчас 7 лет. Хотела оформить субсидию на оплату квартиры, так как я в декрете с еще одним усыновленным ребенком. Мне соцзащита сказала что нужна справка об алиментах на первого ребенка. На алименты не подавала. Да и ребенка жалко, боюсь что семейство бывшего мужа, при совершеннолетии ребенка раскроет тайну усыновления, а мне бы не хотелось. И в продолжении ворпроса : когда мы были в браке, семья мужа сделала долевую приватизацию, я была против, но так как прописана на тот момент была в другом месте, а 1-й ребенок с отцом усыновителем, была выделена доля на ребенка 1\4, в 2-х комнатной квартире, моего согласия не спрашивали. Еще до развода, я перепрописала ребенка к себе в квартиру, где мы и находимся по сей момент. Можно ли отказаться от доли ребенка? и как это сделать? Как и где взять справку, что не получаю и не подавала на алименты. Повторюсь: мне жаль детей, я сама в состоянии предоставить жильё и первому и второму ребенку. Второго усыновляла как мать одиночка. В разводе. Заранее спасибо.
29 ноября 2014, 22:52, вопрос №635054, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021