8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И кто должен всё таки устранять прорыв?

Добрый день, подскажите кто должен обслуживать водопровод, если оказалось, что он безхозный, у администрации нет на балансе , ни у водоканала, мы жители частного сектора, есть тех.условия выданные в 2000 году, за воду оплачиваем водоканалу. Чья вина, что нас не поставили на баланс,во время,? И кто должен всё таки устранять прорыв??

09 марта, 13:29, Наталья, г. Иркутск
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Внимательно прочитайте договор водоснабжения в Водоканалом, там обязательно должны быть указаны границы эксплуатационной ответственности. Если участок трубы на котором произошел порыв находится вне пределов ответственности Водоканала, то на баланс сети должен взять муниципалитет т их обслуживать. Процедура признания сетей бесхозяйными происходит в судебном порядке. Для устранения аварии обращайтесь в Водоканал, ссылаясь на договорные отношения, в муниципалитет в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

09 марта, 14:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Или мне всё-таки обязательно нужно явиться в суд?
Здравствуйте! После штрафа в метро за отсутствие перчаток я подала заявление на обжалование данного постановления. Никакой информации от суда не получала, до тех пор, пока самостоятельно не зашла на сайт суда и не стала искать информацию на сайте по своему делу. Оказалось, что у меня были назначены судебные заседания, которые переносились по «иным причинам». Скажите, пожалуйста, относится ли моя неявка к причинам, по которым суд переносит заседания? Или проблемы могут быть в другом, учитывая, что однажды я пришла на одно из заседаний, увидев о нем информацию на сайте, просидела у кабинета, где оно должно было проходить, но туда никто не подходил в течение получаса. Ушла, не стала ждать, а потом увидела, что заседание снова было перенесено, из-за чего вложилось впечатление, что проблема не во мне. На данный момент в новую запланированную дату у меня так же не получается присутствовать, я учусь в вузе, где в эти даты проходят экзамены. Могу ли я вообще не приходить в суд на заседание, чтобы оно всё-таки состоялось, например, написав специальное ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, как это можно сделать по гражданскому судопроизводству? Или мне всё-таки обязательно нужно явиться в суд? Также интересует вопрос о возможных санкциях за мою неявку
15 июня, 06:52, вопрос №3054899, Валерия, г. Москва
8 ответов
Налоговое право
Что нужно чтобы его закрыть и если всё таки оставить, что нужно для этого?
Здравствуйте! Подскажите как поступить. Есть ИП(открыто около года),но оно грубо говоря не работало.Пришли налоги(сняли с карты),декларации я не сдавала.Что нужно чтобы его закрыть и если всё таки оставить, что нужно для этого? Спачибр
30 июля 2020, 07:25, вопрос №2832165, Саша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или эта справка всё-таки должна обязывать служить в той или иной структуре?
Здравствуйте, какая Бумага нужна для того что бы уволиться по статье 51 п.2.б). И если для этого нужна Бумага нужна , грубо говоря «отношение» которое не на что не обязывает( пишется что рассмотрен как кандидат) , то получается я могу уволиться с вс рф и не служить там где была дана эта справка ? Или эта справка всё-таки должна обязывать служить в той или иной структуре ? Статья 51 п.2.б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений; (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
01 июня 2020, 19:55, вопрос №2789575, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Правильно ли я рассчитал и как всё-таки правильно поступить?
Я ИП. С марта этого года фактическую деятельность прекращаю. Долгов за прошлые годы, естественно, нет, всегда аккуратно всё плачу и проверяю. С начала 2020 года оборот по счету составил 433500 рублей. Больше поступлений не будет. Ни налом, ни безналом, никак, расторгнуты все договора. Следовательно налог к оплате за первый квартал 2020 составляет 26010 рублей (работал на УСН 6% без сотрудников) Я всегда уменьшаю сумму налога на взносы (плачу сначала взносы), и на 1% свыше 300 тысяч (тоже плачу их не единожды после окончания года, а авансами в течение года, и тоже вычитаю их из налога) Если я правильно рассчитал, то теоретически ИП можно формально не закрывать до конца июля (и закрыть где-то в конце июля - начале августа), так как 26 тысяч хватит как раз на взносы до этого периода, УСН в других кварталах всё равно будет ноль (так как выручки в во втором и третьем квартале не будет). Правильно ли я рассчитал и как всё-таки правильно поступить? Я могу закрыть ИП хоть завтра, но коль такая большая сумма всё равно накопилась за 1 квартал, думаю, само закрытие оттянуть на начало второго полугодия (вдруг что-то изменится, за четыре месяца условия могут изменится, всякое бывает) Что думаю сделать: 20000 закинуть на ПФР 4500 закинуть на ФФОМС И почти 1500 закинуть как 1% с превышения 300 тысяч. Итого как раз те самые 26 тысяч налога УСН, которые могу уменьшить на сумму взносов и так далее. Первый квартал таким образом закроется. Если правильно понимаю, при такой схеме ИП можно продержать открытым до середины лета. На всякий случай. И при этом ничего не переплачу. Ведь во втором квартале налога УСН нет, а взносы и так уже оплачены за второй квартал и даже часть третьего. Или я неправ, и лучше закрыть ИП сейчас (нельзя «авансом» проплатить взносы как бы на полгода)? Я в идеале хочу сохранить формально ИП ещё несколько месяцев, но и не переплатить за это, естественно. Благо оборот в первом квартале теоретически позволяет это сделать...
29 февраля 2020, 15:14, вопрос №2700871, Андрей, г. Химки
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Водоканал перекрыл воду и отказался устранять проблему, ссылаясь на то, что мы частный сектор и должны делать это самостоятельно, за свой счёт
Добрый день! Мы живём в частном доме, частный сектор находится на территории города. Не имеет отношения ни к каким снт, и прочим партнёрствам. Мы подключены к центральному городскому водоснабжению. Недавно произошел прорыв трубы и вся улица осталась без воды. Водоканал перекрыл воду и отказался устранять проблему, ссылаясь на то, что мы частный сектор и должны делать это самостоятельно, за свой счёт. К тому же обрывом водопровода с большой долей вероятности, послужила установка бетонной платформы для мусорных баков, которую установили прямо на трубу. И через короткое время после этого, она порвалась. Администрация города бездействует. Водоканал утверждает, что вышел некий закон обязывающий нас самостоятельно обслуживать коммуникации на улице. И предлагает устранить проблему их силами, но за наш счёт. Насколько это правомерно? Есть ли у нас перспективы истребовать с администрации,или водоканала денежные средства потраченные на ремонт труб?
09 декабря 2019, 05:43, вопрос №2614240, Денис, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021