8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В решении суда с 20 февраля 2015 по 17 декабря 2018 - 48 762 р

В 2014 году в МТС-банке оформлял кредитную карту. Сложились обстоятельства, оплату прекратил. В решении суда с 20 февраля 2015 по 17 декабря 2018 - 48 762 р. 14 768 р проценты за основной долг и госпошлина 1662.88 р. Возражение я написал, отправил. Пришло извещение в суд.Каковы мои дальше действия? В суд идти не хочу

09 марта, 11:18, Рита, г. Нерюнгри
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рита!

Это право ответчика по Гражданско-процессулаьному Кодексу РФ — присутствовать ли в судебном заседании по рассмотрению дела с его участием либо нет. Если хотитет, чтобы дело рассмотрели без Вас, можете написать дополнительно заявление в суд о рассмотрении дела без Вашего участия. Если уже жалобу будут рассматривать (суд второй инстанции), то её могут рассмотреть и бз участия стороны и заявление можно не писать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

09 марта, 11:41
1
0
1
0
Рита
Рита
Клиент, г. Нерюнгри

написать заявление в суд без моего участия, его можно дополнить? то есть написать, что не согласна с суммой долга?

09 марта, 11:49

Вы же направили (как пишете) в суд свои возражения уже? Кончено, если с суммой иска не согласны, надо так и писать, приводить свои доводы и одновременно (можно и дополнительным заявлением) сообщить, что согласны на рассмотрение дела без Вашего участия.

09 марта, 11:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли опротестовать решение суда 20 летней давности?
Можно ли опротестовать решение суда 20 летней давности?так как оно было вынесено в одностороннем порядке и меня по решению этого суда не существует
10 марта, 22:13, вопрос №3004756, Курбан Халамагамедов, г. Махачкала
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Момент возникновения права собственности по решению суда
Решением суда от 10 февраля 2018 года сделка дарения квартиры между Ивановым и Петровым признана недействительной. Право собственности Иванова прекращено, право собственности Петрова признано. При этом резолютивная часть судебного акта звучит дословно так: 1. Признать недействительным договор дарения от ....., заключенный между Ивановым и Петровым, квартиры №..., расположенной по адресу:… 2. Прекратить право собственности Иванова на квартиру №..., расположенную по адресу:… 3. Признать право собственности Петрова на квартиру №...., расположенную по адресу:… 4. Решение является основанием для внесения соответствующих изменений в ЕГРН. Поскольку в отношении Петрова ранее было возбуждено исполнительное производство (еще до решения суда), судебный пристав-исполнитель 10 июня 2018 года выносит акт об аресте квартиры. На момент вынесения акта право собственности Петрова еще не было зарегистрировано в установленном порядке. В совокупности с нормами ГК РФ и ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», разъяснение Росреестра от 14 декабря 2017 «О судебной защите в сфере имущественных прав и интересов» (абзац 13) гласит: «Право, установленное решением суда, возникает с момента, определенного решением. Если момент возникновения права прямо не указан в решении, то права на недвижимость возникают по общему правилу, с момента государственной регистрации.» В вышеприведенном случае в резолютивной части момент возникновения права прямо не указан. По сути разъяснения Росреестра это означает, что на момент вынесения акта об аресте Петров не являлся законным собственником квартиры и квартира не могла быть арестована по его долгам, поскольку в ЕГРН собственником значится Иванов. И таким образом акт об аресте является незаконным. Разъяснение Росреестра свежее, судебной практики толковой со схожими обстоятельствами не нахожу. Может быть кто-то поможет и подскажет. Что думаете на этот счёт?
06 сентября 2018, 08:23, вопрос №2095567, Юрий, г. Москва
29 ответов
Гражданское право
Срок подачи апелляции по заочному решению суда
Сестра получила ЗАОЧНОЕ решение суда 20 февраля, а само решение датировано 2 февраля , у нас есть время до 20 марта на подачу аппеляции по отмене ЗАОЧНОГО решения !! Сестра задолжала БАНКУ !!
11 марта 2016, 12:17, вопрос №1176017, Наталья, г. Киров
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Решение суда не вступило в силу потому что Застройщик подал аппеляционную жалобу
Добрый день уважаемые юристы! Ситуация следующая. У меня имеются два договора ДУ (один по уступке один непосредственно со мной) по которым застройщик должен был сдать жилье до 1 ноября 2013 года. 3 декабря 2014 года застройщик вручил мне приглашения на осмотр, в результате которого были выявлены существенные недостатки препятствующие принятию квартир, а также множество просто недостатков, которые были доказаны в суде в феврале 2015 года, с застройщика была взыскана неустойка по февраль 2015 года. В суде застройщик ничего из моих доводов опровергнуть не смог, своих доказательств не предъявил, т.е. в суде было доказано, что на 03.02.2015 г. я не уклонялась от приемки-передачи. 11.02.2015 я получила письмо от застройщика, об устранении недостатков, съездила на объект, и 13 февраля 15 г написала претензию №3 с требованием передать мне объект долевого строительства и устранить не устраненные недостатки. 27 февраля 2015 года я получила уведомление об односторонней передаче квартиры, в связи с моим уклонением (отказом), оформленное задним числом. На конверте почтовые штемпеля от 25.02.2015 (отправка) и 27.02.2015 (получение), в письме исходящий от 15.12.2014 г. Далее я пыталась договориться с Застройщиком (посредством переписки) чтобы подписать акт-приема передачи датированный настоящим временем, так как я не уклонялась от приема-передачи, а оплачивать квартплату (отопление и прочее) за декабрь-март я не согласна (пользоваться помещением по назначению было невозможно из-за, опять же доказанных в суде, недостатков). В мае 2015 подала в суд с исковыми требованиями обязать застройщика подписать акт приема-передачи датированный 1 апреля 15 года, оплатить неустойку по 1 апреля 15 года и устранить недостатки. В процессе судебного заседания судья вынудила меня написать отказ от искового требования в части устранения недостатков, мотивируя, что я неправильно сформулировала требование (не расписала какие конкретно недостатки, а в иске было написано «недостатки, указанные в Претензии № 1 от такого то числа», хотя в качестве доказательств я прикладывала фотографии (трещины, некачественная стяжка и прочее). В одну из квартир я заселилась 15 апреля, устранила все недостатки сама и больше доказывать их не собираюсь. По второй квартире недостатки так и не устранены. Но я уже согласна плюнуть на них, главная моя цель – акт приема-передачи. Суд состоялся 11 мая, судья удовлетворила мои требования (исключив устранение недостатков и сократив неустойку тухлым глазом), но застройщик подал аппеляционную жалобу (об этом мне на словах сказали в канцелярии суда и помощники судьи, они же сказали ждать мне письма с уведомлением). Сегодня 8 июля (т.е. почти два месяца прошло)… Ничего из суда так и не приходит, на прошлой неделе я ездила в суд – там сказали ничем помочь не могут – ждите письма. 25.05. я направляла застройщику письмо с требованием подписать составленные (мною) акты приема-передачи квартир с указанными недостатками и датированные 1 апреля (как постановил суд). 8.07. получила в ответ от Застройщика письмо с актами приема передачи датированными 15 декабря 2014 года, где жирным крупным шрифтом выделено, что «претензий к Застройщику по техническому состоянию НЕ ИМЕЕТСЯ». Также в письме содержится фраза: «В случае не возврата актов приема-передачи квартир, оставляем за собой право считать акты приема-передачи на указанные в настоящем письме квартиры в одностороннем порядке.» Это прям глумление какое-то. Вопросы: 1. Могу ли я в аппеляционном суде требовать указать в акте приема-передачи новую дату, например 1 июля 2015 года (потому что Застройщик умышленно не подписывает акт и целенаправленно тянет «кота за хвост»?; 2. Могу ли я в аппеляционном суде требовать неустойку по новую дату? Так как считаю объект не переданным?; 3. Нормально ли это, что с суда прошло почти 2 месяца, а никакой бумаги у меня так и не появилось, ни вступившего решения, ни сведений, что вообще будет новый суд… Мне сидеть и ждать или чего-нибудь куда-нибудь писать? 4. В проектной декларации – водоснабжение - скважина 200 м глубиной. Установив сантехнику обнаружили, что вода идет мутная, ржавая, с отвратительным запахом. Сделали анализ - железо превышает гигиенический норматив в 100 раз, марганец в 15 раз, мутность - в 10 раз. Колонок в радиусе двух километров точно нет, и дальше не знаю есть ли. Т.е фактически жить в данном жилье, без автомобиля, с помощью которого можно привезти воду, невозможно. С уважением, Людмила
07 июля 2015, 05:09, вопрос №896267, Людмила, г. Благовещенск
3 ответа
Все
Решением суда 4 года назад я должен был выплатить 80т.р
Решением суда 4 года назад я должен был выплатить 80т.р. за причиненный вред здоровью. Платил 4 года каждый месяц по 1т.р. 3 месяца последних не платил в итоге пристав арестовал мой сбербанковский счет на сумму 143т.р.
14 февраля 2015, 18:55, вопрос №726137, Александр, г. Златоуст
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021