Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И на каком языке ей составлять письмо отказа, если ей его будут заверять в консульстве РФ?

Добрый день! Бабушка по завещанию для нас сестрой оставила квартиру. Сестра на данный момент проживает заграницей. Она хочет отказаться от доли, она может сразу в мою пользу отказаться или ей надо просто написать отказ, а я уже потом вступлю в права наследования? И еще, если писать отказ, то какой адрес ей указывать в отказе? Если она там заграницей не зарегистрирована и просто проживает по визе. И на каком языке ей составлять письмо отказа, если ей его будут заверять в консульстве РФ?

09 марта, 10:30, Алиса, г. Калининград
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Алиса.

Она хочет отказаться от доли, она может сразу в мою пользу отказаться или ей надо просто написать отказ, а я уже потом вступлю в права наследования?
Алиса

Отказ бывает с указанием лиц, в пользу которых отказывается наследник, и без указания таковых. Если она хочет, чтобы ее доля досталась Вам это должен быть направленный отказ. При ненаправленном ее доля будет наследоваться по закону, к числу наследников согласно которого вы не относитесь.

Адрес значения не имеет, заявление об отказе предоставляется к консульство на русском языке.

Если Вам требуются более подробные разъяснения по Вашему вопросу, они возможны в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.



С уважением

09 марта, 11:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
В письме написано, что если мы не подойдём в офис и не подпишем согласие либо отказ, оно будет одобрено в одностороннем порядке
Здравствуйте. Застройщик прислал доп соглашение на перенос сроков сдачи дома. В письме написано, что если мы не подойдём в офис и не подпишем согласие либо отказ, оно будет одобрено в одностороннем порядке. Имеют ли они на это право? Мы подписывать не хотим.
16 марта, 11:49, вопрос №3009043, Кристина, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Здравствуйте, если нерезидент продает квартиру за цену покупки, и эта цена составляет 80% от кадастровой, будет платить он налог?
Здравствуйте ,если нерезидент продает квартиру за цену покупки , и эта цена составляет 80% от кадастровой , будет платить он налог ?
25 февраля, 12:47, вопрос №2994556, Александр, г. Москва
3 ответа
Все
Какие действия должен совершить суд, если будет установлено нарушение правил подсудности на стадии возбуждения дела и при рассмотрении дела в суде?
Граждане Епифанцевы Е. П. и Ю. Р. обратились в Центральный районный суд г. Красноярска с иском к Администрации г. Красноярск о признании права на приватизацию, мотивируя тем, что на основании ордера, выданного Администрацией г. Красноярск 19.01.2009 г., являются нанимателями комнаты гостиничного типа по ул. Ленина, 7 Б в г. Красноярск, являющейся собственностью Администрации г. Красноярска. Истцы неоднократно обращались в жилищные органы по месту жительства с заявлением о бесплатной передаче данной комнаты в собственность, но получали отказ. Истцы считают, что занимаемое ими помещение не подпадает под значение жилых помещений в общежитиях, должно определяться как квартира, соответственно они, как жильцы указанной квартиры имеют право на ее приватизацию. Какие действия должен совершить суд, если будет установлено нарушение правил подсудности на стадии возбуждения дела и при рассмотрении дела в суде?
02 ноября 2020, 19:24, вопрос №2901976, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какие нужны документы при отказе от гражданства в консульстве РК в Омске?
Здравствуйте, я гражданин Республики Казахстана, начал делать гражданство РФ по программе "Носитель русского языка". Подал документы, сдал экзамен о знании русского языка. Следующим шагом отказ от гражданства в консульстве в Омске. Какие для этого нужны документы? Нужно ли для этого уведомление о принятия меня в граждане РФ ?
10 ноября 2017, 06:29, вопрос №1807452, Константин, г. Томск
2 ответа
Уголовное право
Будет ли рецидив и какое наказание мне могут дать, если будет погашен ущерб в полном размере?
Здравствуйте Такая проблема, первая судимость была в 17 лет по ст. 228. Часть 1 . После освобождения с колонии для несовершеннолетних , совершил преступление в 18 лет , по со. 166 часть 2, 158 часть 2, 158 часть 1, был осуждён колонии общего режима к 2 годам 11 мес. С колонии освободился с СУОН - строгие условия отбывания наказания и получил надзор 3 года , с двумя ограничениями с 22.00 до 6.00 и 4 раза отмечаться . Спустя 5 мес. После освобождения совершил кражу 158 часть 1 . Явка с повинной написана. Будет ли рецидив ? Какое наказание мне могут дать? Если будет погашён ущерб в полном размере 15 000 р?
04 июля 2017, 22:44, вопрос №1687048, Алексей, х. Русский
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2021