8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.сколько пристова имеют право снимать процентов с зарплаты, если у меня 4 несовершенно летних детей и работаю один

Здравствуйте .сколько пристова имеют право снимать процентов с зарплаты ,если у меня 4 несовершенно летних детей и работаю один

09 марта, 07:31, константин, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

По смыслу части 2 статьи 99 Закона N 229-ФЗ во взаимосвязи со статьей 4 указанного Закона, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств конкретного дела, при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.
Согласно ст. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство осуществляется в том числе на принципах: неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

В вашем случае все зависит от ваших доходов, а размер удержания может составлять до 50% заработной платы.

09 марта, 07:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У него от первого брака двое несовершенно летних детей, и еще их мать лишена родительских прав
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. У него от первого брака двое несовершенно летних детей, и еще их мать лишена родительских прав. Дети живут с ним. Моя дочь со мной. Я хочу падать на алименты. Что я получу? И выиграю я суд?
01 июля, 04:23, вопрос №3062888, Юлия, г. Ангарск
2 ответа
Исполнительное производство
Я устроилась на работу где буду получать зарплату на карту у меня вопрос приставы будут снимать всю зарплату, какой то процент или они вообще не имеют права снимать с зарплатой карты деньги?
Из за задолженности по комуннальным услугам орестованны все счета и карточки банковские. Я устроилась на работу где буду получать зарплату на карту у меня вопрос приставы будут снимать всю зарплату, какой то процент или они вообще не имеют права снимать с зарплатой карты деньги?
05 июня 2020, 14:49, вопрос №2793643, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Семейное право
Бывшая жена имеет право скрывать место проживания несовершенно летнего ребенка и что в этом случае делать
Бывшая жена имеет право скрывать место проживания несовершенно летнего ребенка и что в этом случае делать
29 мая 2020, 08:51, вопрос №2786643, александр, г. Нижний Тагил
1 ответ
Исполнительное производство
Если есть алименты и исполнительный лист на кредит, сколько приставы имеют право снимать процентов?
Здравствуйте скажите если есть алименты и исполнительный лист на кредит взыскание на карте зарплатой сколько пристава имеют право снимать процентов 50 процентов в общем на алименты и кредит или помимо алиментов ещё 50 процентов
03 января 2020, 02:36, вопрос №2635764, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру с за должностью с последующей выплатой в квартире живет многодетная семья 4 несовершенно летних детей и бабушка пенсионерка мало имущие
Можно ли приватизировать квартиру с за должностью с последующей выплатой в квартире живет многодетная семья 4 несовершенно летних детей и бабушка пенсионерка мало имущие
08 декабря 2014, 14:13, вопрос №646352, Татьяна, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021