8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планируемая дата увольнения май 2022 года, выслуга 22 года возраст 46 лет, положено ли мне переобучение

Планируемая дата увольнения май 2022 года, выслуга 22 года возраст 46 лет, положено ли мне переобучение. Спасибо.

09 марта, 07:10, Александр, г. Мурманск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Планируемая дата увольнения май 2022 года, выслуга 22 года возраст 46 лет, положено ли мне переобучение

Александр

Переобучение Вам положено, но для этого Вы должны были написать соответствующий рапорт, так как данное право носит заявительный характер.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

09 марта, 08:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право уволить без предоставления жилья, по окончанию контракта?
моя выслуга 20 лет возраст 41 год имеют ли право уволить без предоставления жилья по окончанию контракта.
28 января 2018, 19:21, вопрос №1887593, Сергеё, г. Волгоград
1 ответ
Военное право
При каких основаниях можно уволиться по предельному возрасту пребывания на службе?
Здравствуйте. Имею выслугу более 27 календарных лет.Возраст 46 лет. Заключен контракт на три года от 24 декабря 2014 года. Жильем обеспечен. В этом году контракт заканчивается, но в соответствии с постановлением предельный срок увеличен до 50. Формулировка при уходе на пенсию будет "В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ КОНТРАКТА". Можно ли в этой ситуации уволиться по ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ ПРЕБЫВАНИЯ НА СЛУЖБЕ.
31 июля 2017, 11:36, вопрос №1711067, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Военное право
Могут ли меня уволить без обеспечения жилищной субсидией?
Могут ли меня уволить без обеспечения жилищной субсидией?Выслуга 22 года, возраст 43 года, есть заключение ВВК- ограниченно годен, есть копия протокола о признании нуждающейся в постоянном жилье по средствам жилищной субсидии, служебным жильём не обеспечена, есть договор безвозмездной аренды комнаты в трёхкомнатной квартире. На аттестационной комиссии уговаривали получить служебное жильё( естественно для моментального увольнения), написала рапорт об отказе, в котором указала что отказываюсь от служебного жилья так как желаю быть обеспеченной постоянным жильём по средством жилищной субсидии. Там же предлагали продолжить службу без контракта на добровольной основе - отказалась по здоровью. Сейчас вызывают на повторную аттестационную комиссию, намекают что повторно отправят на ВВК с целью перевода на другую должность, сказали что ещё пару раз предложат служебку и если откажусь снимут с жилищного учёта и уволят. Учитывая вышеизложенное какая перспектива меня ожидает?
26 июля 2017, 18:10, вопрос №1707348, Наталья, г. Самара
1 ответ
Военное право
Имею ли я право бесплатно обслуживаться в военных лечебных учреждениях, как пенсионер МО РФ?
Здравствуйте. Старший прапорщик МО РФ, выслуга 22 года, возраст 41 год.Окончание контракта в феврале 2017 года. Находилась в отпуске по уходу за ребенком. По выходу- в связи с изменением ВУС моей должности , исполнять должностные обязанности не могу, попросту попросили освободить должность и написать рапорт на увольнение по собственному желанию.Есть другие должности, но тарифный разряд гораздо ниже теперешнего, что абсолютно не выгодно мне при уходе на пенсию. В связи с чем у меня три вопроса: 1. Не нарушены ли мои права в данной ситуации? 2.При увольнении по собственному желанию и прерывании контракта, сохраняется ли мое право на выплату всех положенных окладов? 3. Имею ли я право бесплатно обслуживаться в военных лечебных учреждениях, как пенсионер МО РФ? Заранее благодарю
15 октября 2015, 12:12, вопрос №1007533, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Выплаты окладов при повторном увольнении на пенсию из МВД
В октябре 2011 по сроку дающему право на пенсию уволился из МВД. Срок выслуги составил более 18 лет, в льготном более 21 года. Получил при увольнении 15 месячных окладов денежного содержания. В МВД устроился в ноябре 2011. В октябре 2014 планирую увольняться со сроку, который дает право на пенсию. Срок выслуги составляет более 21 года, а в льготном более 24 лет. Положены ли мне выплата 7 окладов (возможно 5-ти окладов, 7-2?). Какие нормативные акты это регламентируют. Спасибо.
07 октября 2014, 05:34, вопрос №578292, Александр, г. Великие Луки
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021