8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы у меня будут права на посещение этой квартиры?

В браке куплена однокомнатная квартира. Позже родился ребенок. Разводимся. Супруга требует 2/3 квартиры аргументируя, что она будет жить с ребенком там.

И у меня и у нее есть альтернативное жилье.

- как поделит суд?

- каковы у меня будут права на посещение этой квартиры?

08 марта, 22:41, Иван, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Какие у меня есть или были права на эту квартиру
Здравствуйте, уважаемые юристы! Вопрос такой - моя бабушка умерла почти 13 лет назад, квартира осталась мне и моему отцу (её сыну) после 6ти месяцев отец в наследство не вступил, начал пить и его лишили родительских прав. На этот момент мне было 16 лет. В 21 год я получила квартиру от государства как ребёнок сирота. И вот год назад отец связался с «мафией» и продал квартиру за бесценок. Имел ли он такое право? И что сейчас можно предпринять? Какие у меня есть или были права на эту квартиру. Заранее Спасибо!
15 января, 14:34, вопрос №2961306, Настя, г. Пермь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет прав в этой ситуации и каковы последствия?
Сегодня шла с ребёнком в школу, напротив школы на тротуаре женщина припарковала машина и заняла все место на тротуаре, по дороге обходить было не вариант, так как большой поток возле школы. Мы с ребёнком решили протиснуться между кустами и машиной этой женщины, так как на улице снег, мой ребёнок подскользнулся и упал на зеркало этой машины, зеркало вывернулось в обратную сторону. Хозяйка машины это все видела, побежала за нами с угрозами, что напишет на меня заявление. Кто будет прав в этой ситуации? Ведь пройти больше нам было негде, мы шли в положенном месте по тротуару, а у этой женщины машина мешала нам проходить, так как была полностью на тротуаре.
05 декабря 2018, 04:22, вопрос №2188517, Любовь, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Передача права собственности на квартиру посредством дарственной
Добрый день! Мне необходима ваша консультация по следующему вопросу. В квартире принадлежащей в равных долях семьи из 4 человек, родители хотят передать право владения своей доли брату по средству дарения. Таки образом у него будет 3/4 собственности, у меня 1/4. Брат сейчас находится в браке. Хотелось бы знать что ждет родителей, после того, как у них не будет прав на эту квартиру (все возможные варианты). На сколько целесообразно передавать право на владение квартиры по средством дарственной, а не завещания. Что могу сделать я со своей 1/4 части квартиры. Что может быть в случае развода брата с женой. Может ли она или их дети претендовать на эти 3/4 квартиры. Спасибо!
16 октября 2017, 13:21, вопрос №1782082, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Может ли мама прописать мужчину в свою квартиру и какие у него будут права на эту квартиру?
У моей мамы в собственности квартира (собственник она одна) может ли она прописать туда мужчину (не в браке) и какие у него будут права на эту квартиру? будет ли он иметь право на долю в квартире?
13 сентября 2017, 11:33, вопрос №1750716, Анна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Возможны ли выселить нас из квартиры и имею я какие то права на эту квартиру?
у нас была когда то семья, отец мать и две дочери, мать умерла, до смерти матери отец уехал в другую страну, и стал гражданином Украины, моя сестра на тот момент была еще не совершенно летней, на тот момент у меня уже было два ребенка и муж, дети прописаны были в этой квартире, и потом через несколько лет моя сестра уже ставшая совершенно летней говорит что квартира ее, и то что у нее есть на нее завещание матери, что квартира досталась ей, завещания я не видела уже как 25 лет, я сама там не живу а живут мои дети и ребенок моей сестры, т.к. по документам получается что не у меня и не у детей нет место жительства кроме этой квартиры, и у нас постоянно разногласия с сестрой то что она может нас всех выписать из квартиры и мы останемся не с чем а дети живут в квартире и прописаны там 25 лет как, возможны ли по законам осуществить мотивы моей сестры, и имею ли я права на эту квартиру равное как и моя сестра?
24 июня 2013, 14:21, вопрос №107652, Светлана Елизарова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2021