8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?

08 марта, 16:41, Юлия, г. Москва
Павел Моисеев
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Банк самостоятельно, без судебного решения не может списать деньги (если вы не заключали соглашения о безакцептном списании) с вашего счета. Кроме того, вы может выбрать любой другой банк.

08 марта, 17:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли Банк списал детское пособие?
Законно ли Банк списал детское пособие? Но Банк незаконно списал эти деньги в счёт долга образовавшегося на карте из за технического Овердрафта, деньги поступили под кодом 2. Ответ Банка на претензию. Здравствуйте, Мария Андреевна! Мы рассмотрели ваше обращение №20-12-21062. Сообщаем, что 21.12.2020 г. и 22.12.2020 г. на счет карты *6707 поступили денежные средства с кодом вида дохода "2" (пенсия и иные социальные выплаты), в общем размере 10 000 рублей. Согласно ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на указанные социальные выплаты не может быть обращено взыскание. Денежные средства не были списаны в счет погашения действующих исполнительных документов. Сумма в размере 9 216 рублей была списана в счет погашения превышения платежного лимита по карте от 17.06.2020 г. и 59 рублей были списаны за услугу "СМС-инфо". Оставшаяся сумма на счете карты в размере 725 рублей доступна к выдаче наличными в кассе банка.
08 января, 14:42, вопрос №2955650, Mariya, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк списать поступающие на карту алименты в счет задолженности по кредиту?
Здравствуйте, алименты переводят на карту сбербанк, имеет ли пр-во сбербанк списать эти деньги за счёт задолженность по кредиту?
19 декабря 2019, 11:10, вопрос №2625266, Мария Самароковская, г. Амурск
1 ответ
Семейное право
Может ли бабушка оформить опекунство или попечительство, не лишая родительских прав родителей?
Ребенок живет с бабушкой. Мать и отец разведены и живут в других городах. Отец ребенка живет в другой семье, и хочет платить алименты ребенку. Но у матери большие задолженности по кредитам, и она не может подать на алименты. Другой вопрос, что даже если он подаст на алименты сам, и алименты будут приходить на карту бывшей супруги, эти деньги банк будет списывать в счёт уплаты долгов. Их можно отвоевать через суд, но на это уйдут время и силы. А деньги ребенку нужны сейчас. Можно ли в этих целях назначит бабушку попечительницей и переводить алименты ей, не лишая отца род. прав? Либо может можно давать деньги на руки бабушке для ребенка, требую с нее росписку о получение алиментов?
13 декабря 2019, 10:23, вопрос №2619249, Екатерина Сурикова, г. Владимир
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли списание долга кредитором в безакцептном порядке?
Здравствуйте. Может ли кредитор списать деньги по исполнительному листу, если я передаю ему деньги как аванс на покупку квартиры у него. Не получится ли так что он спишет эти деньги в счёт долга а аванс как бы я и не передавал?
02 августа 2018, 09:15, вопрос №2068215, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли после вступления дочери в наследство арестовать в счёт долгов перед банками мой дом?
У меня умер муж моя не совершенно летняя дочь будет вступать в наследство его 1/3 части квартиры (квартира была приватизирована) дочь приписана в этой квартире я приписана в другом регионе у меня есть дом в котором прописаны я и мои родители это единственное жильё у меня есть несколько кредитов с просчеными платежами (все кредиты по картам) могут ли после вступления дочери в наследство арестовать или реализовать в счёт долгов перед банками мой дом или часть квартиры подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации
21 мая 2016, 11:22, вопрос №1259706, Виктория, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021