Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?

, Юлия, г. Москва
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Банк самостоятельно, без судебного решения не может списать деньги (если вы не заключали соглашения о безакцептном списании) с вашего счета. Кроме того, вы может выбрать любой другой банк.