8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим подать на судебный приказ по расписке займа Расписка в

Хотим подать на судебный приказ по расписке займа. Расписка в простой форме написана от руки ответчиком.

Как правильно составить заявление? Сколько штук заявлений? Какие нужно подавать документы, и копии или оригиналы? Пошлина 50% от судебного иска? Нужно ли как то доказывать откуда и как мы нашли друг друга истец и ответчик?

, Александр,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.122 ГПК РФ -судебный приказ выдается, если в том числе:

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

В соответствии с п. 15 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»-

В обоснование заявления о взыскании денежных сумм, а также об истребовании движимого имущества заявителем должны быть представлены документы, подтверждающие существующее обязательство и наступление срока его исполнения (например, договор илирасписка).

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызовы сторон, то есть доказывать откуда и как вы нашли друг друга, не требуется.Размер госпошлины при подаче заявления о выдаче судебного приказа составит 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вы сможите мне помочь правено составить отмену судебного приказа по займу так как они 2 раз подают по одному и тому же делу
Здравствуйте. Вы сможите мне помочь правено составить отмену судебного приказа по займу так как они 2 раз подают по одному и тому же делу
, вопрос №2979739, Наталья Пантелеева, г. Тольятти
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, был подан судебный приказ в котором я выступаю ответчиком, с приказом я не согласна, подав
Здравствуйте, был подан судебный приказ в котором я выступаю ответчиком, с приказом я не согласна, подав заявление об отмене приказа, поступил отказ от мирового судьи на основание того, что мною было получено уведомление о получении приказа заказным письмом почтой РФ. Ознакомившись с материалами дела, увидела что моя подпись подделана, данный приказ не получала. Как быть? Судья судебный приказ не отменили, деньги продолжают списывать. С чем я не согласна. Планирую подавать иск в суд на почту России за подделку подписи в уведомлении о вручении, так как несу денежные убытки по данному приказу.
, вопрос №2964483, Анара, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Когда начинается срок по судебному приказу по займу взыскания задолженности?
Здравствуйте. Когда начинается срок по судебному приказу по займу взыскания задолженности и выходные дни тоже считаются?
, вопрос №2632454, Алмащ, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
В какой суд обращаться для получения судебного приказа по долговой расписке?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться о выдаче судебного приказа по долговой расписке. долг по расписке 108 тыс,рублей
, вопрос №1483050, Светлана, г. Абакан
6 ответов
Взыскание задолженности
Отменил судебный приказ о займе.что дальше?
здравствуйте.я отменил судебный приказ по займу.дело сдано в архив.могут ли возобновить дело?
, вопрос №798103, Павел, г. Котлас
1 ответ