8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли как я мать, после оформления собственности на ребёнка проживать там?

1. Как оформить собственность на несовершеннолетнего ребёнка, прописанного у отца(квартира в собственности, на его мать и отца ребёнка).? Месяц назад был прописан дедушка ребёнка (отец бывшего мужа), но дедушка умер. Как оформить собственность на ребёнка? Какие документы и куда обращаться.

2. Могу ли как я мать, после оформления собственности на ребёнка проживать там? Подать в суд иск на вселение. (собственность имею, по площади меньше)

08 марта, 08:13, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Регистрация в жилом помещении не дает права собственности. «Оформить» собственность на ребенка можно только путем её отчуждения кем-либо из собственников, например, по договору дарения (ст.572 Гражданского кодекса РФ )

Вселение и проживание в квартире возможно только с согласия всех собственников

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

08 марта, 08:30
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Оформить мою стар почему только по договору дарения от отца?
08 марта, 09:30
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Разве доля не совершеннолетним не положена?
08 марта, 09:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И родила по этой фамилии, могу ли дать фамилию нынешнего отца ребёнка и быть мать одиночка?
Разводе 2 года, официально 3 месяца.. у меня фамилие осталось бывшего супруга.. и родила по этой фамилии, могу ли дать фамилию нынешнего отца ребёнка и быть мать одиночка? ЗакСа нет с 2 браком...
14 мая 2020, 23:08, вопрос №2772274, гуля, г. Краснодар
1 ответ
Материнский капитал
Первый ребенок живёт с отцом, может ли мать после рождения второго ребёнка получить маткапитал?
Первый ребенок живёт с отцом может ли мать после рождения второго ребёнка получить материнский капитал?
09 февраля 2020, 09:54, вопрос №2678363, татьяна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Могу ли я после развода записать ребёнка на другого человека?
Скажите мне пожалуйста могу ли я после развода записать ребёнка на другого человека? Или это все через суд?
04 августа 2019, 08:06, вопрос №2459899, Екатерина, г. Москва
2 ответа
589 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли мать отказать отцу вывозить ребёнка в другой город для общения с ним?
Отец, для общения с сыном (4,6года), хочет вывезти его на несколько дней к себе в др город. Это связано с риском, так как отец хочет приехать за ребёнком на своей машине (проехав расстояние в 460км), взять ребёнка и сразу поехать обратно в свой город. На возражения матери, что это опасно,(так как концентрация внимания после столь долгого пути уменьшается), отец говорит, что это только страхи матери. Мать предлагает другой вариант: приехать за ребёнком на поезде. Отец не соглашается или предлагает вариант: на машине он со своей мамой (т е бабушкой ребёнка) приезжает в город проживания ребёнка, потом бабушка с ребёнком на поезде едут в город проживания отца, а отец на машине возвращается. Мать против варианта, что ребёнок едет с бабушкой на поезде, а не с отцом. Вопрос: может ли мать отказать отцу вывозить ребёнка в др город для общения с ним?
06 апреля 2017, 22:51, вопрос №1600225, Надежда, г. Уфа
5 ответов
Жилищное право
Можем ли мы с мужем и ребёнком встать на очередь для получения квартиры?
Здравствуйте.Мы хотим встать на очередь для получения квартиры.Квартира в которой мы проживаем в данный момент социальная,в ней прописаны 7 человек(муж с ребёнком,его сестра с двумя детьми,их мать и отец).площадь квартиры 62 кв.метра.Можем ли мы с мужем и ребёнком встать на очередь?И какие документы для этого нужны?
15 сентября 2016, 16:44, вопрос №1378925, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.03.2021