Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование арестованной недвижимости

Мне выдали свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 квартиры отца. Незадолго до его смерти на квартиру был наложен арест. Как мне получить документы о праве собственности?

18 Ноября 2013, 01:44, вопрос №300258 Георгий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Георгий!
    Вам необходимо обратиться для начала в Росреестр и получить выписку на квартиру из 

    Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним

    В данной выписки будет известно, кто именно наложил арест (приставы или суд). После чего обратиться в тот орган и узнайте на основании чего образовалась задолженность. Так как по наследству передается не только имущество, но и долги. А то может быть размер долга превышает стоимость доли квартиры.

    Удачи Вам!

    18 Ноября 2013, 02:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На квартиру был наложен арест не из-за долгов.

    18 Ноября 2013, 23:37
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Значит в отношении вашей квартиры идёт судебный процесс, скорее все кто-то возможно претендует на данную долю, и попросил наложить арест в качестве обеспечительной меры.

    Поэтому получите выписку из Росреестра на данную долю и там будет какой суд наложил арест. После этого вы можете обжаловать в судебном порядке данный арест.

    18 Ноября 2013, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats