8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование арестованной недвижимости

Мне выдали свидетельство о праве на наследство по завещанию на 1/2 квартиры отца. Незадолго до его смерти на квартиру был наложен арест. Как мне получить документы о праве собственности?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Георгий!
Вам необходимо обратиться для начала в Росреестр и получить выписку на квартиру из 

Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним

В данной выписки будет известно, кто именно наложил арест (приставы или суд). После чего обратиться в тот орган и узнайте на основании чего образовалась задолженность. Так как по наследству передается не только имущество, но и долги. А то может быть размер долга превышает стоимость доли квартиры.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Санкт-Петербург

На квартиру был наложен арест не из-за долгов.

Значит в отношении вашей квартиры идёт судебный процесс, скорее все кто-то возможно претендует на данную долю, и попросил наложить арест в качестве обеспечительной меры.

Поэтому получите выписку из Росреестра на данную долю и там будет какой суд наложил арест. После этого вы можете обжаловать в судебном порядке данный арест.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Гражданское право
Могут ли у меня арестовать счета?
Здравствуйте у меня взят онлайн кредит от золотой короны 40000 рублей, в данный момент 2 месяца просрочка. Могут ли у меня арестовать счета?
, вопрос №4091265, ованес, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.11.2013