Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь по НУК с ВС

Здравствуйте. У меня такой вопрос я военнослужащий контрактник, контракт подписал в армии со срочной службы. Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь по НУК с ВС РФ сколько мне нужно переслужить по срочной службе или будули я вообще переслуживать?

, Али Алиев, г. Владивосток
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

У меня такой вопрос я военнослужащий контрактник, контракт подписал в армии со срочной службы. Я призвался 03.12.2019 года а контракт подписал 28.05.2020 года данный момент 05.03.2021 год, вот если я уволюсь по НУК с ВС РФ сколько мне нужно переслужить по срочной службе или будули я вообще переслуживать?

Али

Если уволитесь в июне, Вам уже не нужно будет переслуживать. Расчет идет исходя из зачет 1 года военной службы по призыву, за 2 года по контракту.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документа, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!