8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ребёнка из центра, как можно скорее?

Доброй ночи! Забрали ребёнка сотрудники ПДН, родители на тот момент отдыхали, выпивалии. Всю ситуацию заметили учителя, что ребёнок не явился в школу, они же и вызвали сотрудников ПДН. Как вернуть ребёнка из центра, как можно скорее? Ребенок не хочет там находиться и слёзно просит, что бы его забрали! Могут ли родители забрать ребёнка, могут ли родственники оформить временную опеку, но только что бы забрать ребёнка из центра?

, Кристина, г. Москва
Юлия Брагина
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Просто так, сотрудники ПДН ребёнка забрать не могли. На это есть веская причина: 1) совершение одним из родителей а возможно и двумя. Противоправных, уголовно-наказуемых действий 2) асоциальное поведение и оставление детей в опасности. Вероятнее всего, здесь второе. Учителя направили жалобу в ПДН, возможно просто позвонили. Алгоритм действий:

1) узнать причину отобрания ребёнка в ПДН (сходить туда) Желательно чтобы это сделали один из родителей. Посетили инспектора по делам несовершеннолетних.

2) Позвонить в отдел опеки и рассказать ситуацию

3) Заверить и тех и других, что все нарушения будут исправлены. Ни с кем не ругаться и не скандалить.

4) Регулярно навещать ребёнка. Чтоб видели, что вы заинтересованы поскорее его забрать

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Когда я забираю дочь и договариваюсь о времени что бы вернуть ребёнка назад то её мать не выполняет договорённости и не забирает ребёнка неделями
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации! После развода суд постановил что дочь будет жить с матерью, в этом я не против. Видеться с дочерью мне не запретили. Алименты выплачивают исправно. Когда я забираю дочь и договариваюсь о времени что бы вернуть ребёнка назад то её мать не выполняет договорённости и не забирает ребёнка неделями! Подскажите пожалуйста как мне можно решить эту проблему по закону, и заставить её выполнять свои обязательства? Спасибо!!
, вопрос №3084636, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как вернуть ребёнка и не лишиться на него прав?
Отец берет на время летних каникул ребёнка и после отказывается его возвращать. Опираясь на собственные догадки о халатном отношении к ребёнку. Ребёнок по решению суда живёт вместе со мной. Я на протяжении 10 месяцев проживала в другом городе. Ребёнок жил у бабушки, ребёнка навещала. Сейчас бывший супруг угрожает, что не отдаст ребёнка и подаст на меня в суд на невополнение своих родительских обязанностей. Как вернуть ребёнка и не лишиться на него прав?
, вопрос №3075016, Татьяна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как вернуть ребёнка домой др суда?
Бывший муж забрал ребёнка( 4 года) и не отдает. Хочет через суд определить его местожительство. 4 года почти не приезжал, не спрашивал за ребёнка совсем по 3-4месяца, знал что у меня есть проблемы с алкоголем(срывы не частые, но были). И тем не менее ничего не предармнимал мал все это время. Сейчас стою на учете в опеке до конца января. Алкоголь не употребляю, устроилась на работу. Дети всегда чистые, ухоженные, сытые. Характеристики из школы и сада отличные. За детьми ухаживала всегда. В моменты срывов помогали родители, мы с ними живём. Есть ли у меня шансы в суде чтобы сын маленький остался со мной. Папа 4 года никакого участия в жизни ребёнка не принимал, а сейчас хочет забрать у меня его и разрешать забирать его иногда на 1-2 недели.... Приезжала за ребёнком в другой город но он мне его не отдал и не отдает силой забрать его домой сейчас до суда. Что мне делать? Как вернуть ребёнка домой др суда? С ним он уже проживает почти 3 месяца
, вопрос №2597212, Анастасия, г. Туапсе
41 ответ
Семейное право
Могу ли я вернуть ребёнку свою фамилию, если отец ребёнка против?
Добрый вечер! С отцом ребёнка я не состою в браке и вместе мы никогда не проживали. Отец признал ребёнка и дал свою фамилию. Могу ли я вернуть ребёнку свою фамилию, если отец ребёнка против? Что для этого надо?
, вопрос №2525649, Лесана, г. Тимашевск
1 ответ
Алименты
Можно ли вернуть ребёнка матери на проживание не платя алименты?
Здравствуйте, у моего мужа ребёнок от другого брака.Мать ребёнка не помогает и не лишена р .п ребёнку 12 лет.можно ли вернуть ребёнка матери на проживание не платя алименты например на лето.
, вопрос №1183864, Наташа, г. Кострома
2 ответа