8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать документы в суд на пересмотр алиментов в размере прожиточного минимума

Добрый день.По решению суда отец ребенку платит алименты 25%..На тот момент он работал. С апреля 2020 г он не работает. Стоит на службе занятости..Пол года он получал пособие и ребенку перечисляли алименты .С октября пособие ему не платят,соответственно алименты не получаем.В ФССП долг у него не копится,т.к он стоит в ЦЗ.Пристав сказала.что пока он стоит в ЦЗ, то долг не начисляется,т.к 25% от заработка по исполнительному листу. Вопрос 1.Должен ли копиться долг по алиментам .пока он стОит в ЦЗ? 2.Могу ли я подать документы в суд на пересмотр алиментов в размере прожиточного минимума. 3.На данный момент он стоит в ЦЗ(СТАТУС БЕЗРАБОТНОГО) и не получает пособие,в ЦЗ сказал что может у них стоят хоть сколько по времени.

07 марта, 18:07, СВЕТЛАНА, г. Москва
Елена Ердякова
Елена Ердякова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Для того, чтобы избежать роста долга в арифметической прогрессии надо обратиться в суд с иском по ст 119 СКРФ об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме

В противном случае долг будет исчисление вестись в процентном соотношении к размеру средней заработной платы по России, поскольку должник доход не получает.

07 марта, 19:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывшая жена подала иск в суд, на алименты, 2 прожиточных минимума на 2х несовершеннолетних
Здравствуйте, бывшая жена подала иск в суд, на алименты, 2 прожиточных минимума на 2х несовершеннолетних детей, в твёрдой денежной сумме, я официально ни где не работаю, какой размер алиментов присудят мне в таком случае?
26 мая, 16:43, вопрос №3045765, Иван, г. Москва
1 ответ
Алименты
Здравствуйте, я выплачивают отцу алименты, могу ли подать иск об отмене алиментов, если у него пенсия превышает прожиточный минимум для пенсионеров в регионе
Здравствуйте, я выплачивают отцу алименты, могу ли подать иск об отмене алиментов, если у него пенсия превышает прожиточный минимум для пенсионеров в регионе
01 октября 2020, 14:34, вопрос №2875242, Лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Алименты в размере прожиточного минимума для ребенка от второго брака
Хотелось бы подать на алименты в твердой сумме на совместного ребенка. У мужа алименты на ребенка от первого брака. Постоянное место работы. У меня есть еще ребенок от первого брака. Моей зарплаты не хватает на проживание с детьми, имеются кредиты. Возможно ли подать на фиксированную сумму в размере прожиточного минимума на совместного ребенка.
15 января 2020, 07:17, вопрос №2646663, Олеся, г. Бийск
2 ответа
Алименты
Могу ли я подать в суд на бывшего мужа и потребовать алименты по прожиточному минимуму?
Здравствуйте скажите пожалуйста вот у меня такая ситуация мы с мужем в разводе у нас есть ребенок он мне платит алименты 33% скажите могу я на него подать в суд на алименты по прожиточному минимуму?
27 мая 2019, 12:58, вопрос №2373227, оксана, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Можно ли запросить алименты в размере прожиточного минимума?
Добрый вечер !хочу подать на алиенты на ребёнка и на себя ,ребёнку год и два месяца ,могу ли я запросить на ребёнка размер прожиточного минимума ,,и есть ли вероятность что суд одобрит?
02 февраля 2018, 21:31, вопрос №1894168, Любовь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021