8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу развестись с мужем, у нас трое детей, почти два года назад я его пырнула ножом, в суде дело было

Здравствуйте! хочу развестись с мужем,у нас трое детей,почти два года назад я его пырнула ножом,в суде дело

было прекращено за применением сторон,а теперь мне муж говорит что отсудит детей т.к у меня есть уголовное дело (но оно же прекращено как я понимаю)

07 марта, 16:01, Тамара, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Тамара. Если муж говорит вам о лишении вас прав, то согласно СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав - Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они, в том числе:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

как вы указали

в суде дело было прекращено за применением сторон,

поэтому этот факт не относится к условиям для лишения вас родительских прав. Если намерены разводиться, то можете спокойно это делать не боясь угроз (шантажа и тд) мужа.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

07 марта, 16:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, муж продал машину почти 2 года назад, за это время новый владелец не оформил авто, и накопилось много штрафов та ещё и в аресте теперь она.что делать подавать в суд?
Здравствуйте,муж продал машину почти 2 года назад,за это время новый владелец не оформил авто,и накопилось много штрафов та ещё и в аресте теперь она .что делать подавать в суд?
18 марта, 10:21, вопрос №3010656, Екатерина, г. Ленинск
4 ответа
Договорное право
Как купить автомобиль, если его владелец умер два года назад и наследство не оформлялось?
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Хочу купить автомобиль, но хозяин умер два года назад. Его жена не стала вступать в наследство. Как мне приобрести автомобиль законно? Авто стоит на учёте в ГИБДД на умершем хозяине.
02 апреля 2017, 17:22, вопрос №1594338, Юрий, г. Вологда
1 ответ
Семейное право
Могу ли я отказаться от ДНК-экспертизы, если отец пропал почти 20 лет назад?
Почти 20 лет назад пропал мой отец. Прокуротурой было возбуждено уголовное дело. Недавно позвонил следователь и сказал что я должен сдать ген. материал (слюну) для днк экспертизы "на всякий случай, вдруг найдется". Имею ли я право отказаться от сдачи ген. материала?
21 февраля 2017, 09:52, вопрос №1547839, Василий, г. Новороссийск
1 ответ
Раздел имущества
С мужем развелись почти три года назад, теперь он разорился и требует часть дома
Здравствуйте, С мужем развелись почти три года назад. На тот момент у него было два ООО, С земельными участками и произв .оборудованием. Дом он оставил мне с ребенком( он оформлен сразу на меня был) Сейчас он разорился и хочет отсудить свою долю в доме.Как такое возможно? Ведь когда мы разводились,он был обеспеченным человеком.А сейчас у него ничего нет.
16 декабря 2015, 10:47, вопрос №1074414, Галина, г. Волгоград
1 ответ
Наследство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я оформить наследство на детей, если отец детей умер два года назад?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста могу ли я оформить наследство на детей,если отец детей умер два года назад?
18 июня 2013, 10:20, вопрос №103178, Евгения Хавроничева, г. Череповец
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021