8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проколоть уши без родителей?

Можно ли проколоть уши без родителей? Мне 15 лет

07 марта, 13:55, Екатерина, г. Вологда
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки с письменного согласия своих законных представителей — родителей.
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ)

.Прокалывая уши, Вы заключаете договор возмездного оказания услуг, любой договоор является сделкой.

С уважением,

07 марта, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Можно ли съехать от родителей в 17 лет, если меня оскорбляют и бьют?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне почти 18 лет и у меня проблемы с родителями в основном с отцом, он меня бьёт, придумывает каждый раз какие-то клички, обзывает, постоянно орёт на меня матом не разрешает видится с парнем. Можно ли съехать от родителей в 17, если в августе мне будет уже 18, но отец грозится сотрудниками милиции, что их вызовет и говорит, что не пустит меня в самостоятельную жизнь?
23 января 2020, 05:45, вопрос №2657069, виктория, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли без согласия родителей выйти замуж в 16 лет?
Мне 16 лет, а моему парню 18 лет у нас есть ребёнок, ему 1,5 года. Мы хотим расписаться, но в органах опеки говорят что нужно с моей стороны согласие родителей, но с мамой у меня конфликты ужасные, она против того чтобы мы были вместе и расписывались тоже против. Вопрос: можно ли без согласия родителей выйти замуж за молодого человека? И какие документы надо?
23 августа 2019, 09:03, вопрос №2482608, елизавета, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Можно ли отказаться от родителя без суда в одностороннем порядке совершеннолетнему?
Добрый вечер. Можно ли отказаться от родителя (отцу 59, мне 26)? Ситуация такая, что родственники в жёстком конфликте и не общаются много лет. И можно ли обойтись без суда и отказаться от отца в одноименном порядке?
14 апреля 2017, 17:54, вопрос №1608981, Катя, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Можно ли выехать без родителей с бабушкой за границу, с России в Украину?
Здравствуйте! Можно ли выехать без родителей с бабушкой за границу, с России в Украину? Нужны ли для этого какие-то документы на разрешение от родителей?
23 июня 2016, 21:33, вопрос №1293989, Сандра, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить у родителей квартиру и расплатиться материнским капиталом?
Здравствуйте! Такой вопрос, можно ли купить у родителей квартиру и расплатиться мат капиталом? даже если я там прописан. И еще продолжение вопроса, можно ли мат капиталом выкупить одну из долей квартиры?
17 ноября 2015, 12:47, вопрос №1042863, Юрий, г. Нарьян-Мар1
3 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021