8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас ипотека оплачена полностью, возникла необходимость выделения доли 4-му чел

Была куплена квартира в ипотеку с использованием мат.капитала. общая долевая собственность оформлена на 3 чел. Сейчас ипотека оплачена полностью, возникла необходимость выделения доли 4-му чел. Один из сособственников в настоящее время проживает заграницей. Какую доверенность он должен написать, чтобы совершить все необходимые действия по перераспределению долей в квартире?

07 марта, 10:06, Anna, г. Самара
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Доверенность необходимо оформлять на осуществление от имени собственника общей долевой собственности полномочий на участие в заключении соглашений по определению и изменению долей, а также на отчуждение доли третьим лицам, с сохранением (для страховки) своего права на 1/4 доли в праве общей долевой собственности.

Основание: статья 245, статья 246 Гражданского кодекса.

Прошу не забывать об отзыве.

09 марта, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Права детей
Продажа квартиры с долями детей (мат. Капитал) и выделение долей в новой квартире в Санкт-Петербурге
В собственности квартира (для удобства обозначим ее №1) , приобретена с использованием материнского капитала. Детям доли не выделяли. Приобрели новую квартиру (больше по площади и стоимости, чем квартира №1). Новая квартира приобретена с использованием заемных средств от организации-работодателя (находится у организации в залоге. Заемные средства составляют 76% от стоимости квартиры. Доля детей в старой квартире 6%). Право собственности на новую квартиру оформлено на родителя. Квартиру №1 собираемся продавать. Сейчас выделили доли детям в квартире №1. Обратились в опеку для согласования разрешения на продажу квартиры с долями детей №1 и выделения долей детям в новой квартире. Получили ответ, что это разрешение необходимо было получать ДО приобретения новой квартиры. Сейчас выделить долю в новой и продать старую квартиру возможно только с одновременным выполнением следующих условий: 1. Выделить доли в Новой квартире по договору дарения 2. Внести сумму от продажи долей детей в квартире №1 на специальный детский счет Вопрос: Правомерны ли требования опеки, а именно выполнить одновременно эти 2 условия? Почему мы должны были согласовывать продажу старой квартиры ДО покупки новой квартры, как эти два процесса связаны между собой. И разве опека дала бы разрешение на продажу старой квартры ДО покупки новой? Почему мы не можем сейчас выделить доли в новой квартире, хоть она уже и приобретена. (организация заемщик не возражает против выделения долей детям) Если это действительно невозможно, почему мы не можем внести сумму от продажи старой квартиры на счет детей и не выделять доли в новой квартире. Если внести деньги от прадажи старой квартиры на счет детей, возможно ли потом ими воспользоваться, например для погашения ипотеки по новой квартире с выделением долей детям Как поступить в сложившейся ситуации?
22 октября 2018, 17:30, вопрос №2142445, Екатерина, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Право собственности
Выделение долей детям в собственной квартире, если был использован мат капитал
Добрый день! Покупали однушку! Гасили ипотеку материнским капиталом! Хотим купить двушку! Возникла необходимость выделение долей детям! Подскажите как с минимальными затратами выделить доли, так-как покупать собираемся более большую квартиру! Сколько минимально выделить площади?
21 августа 2018, 08:54, вопрос №2084313, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Ипотека с материнским капиталом и выделение долей детям
По ипотеке приобретён жилой дом, часть средств оплачено за счет средств материнского капитала. Ипотека полностью погашена. Какая процедура и какие нужно документы для выделения доли детей в объекте недвижимости? Какую часть нужно выделить ребенку? Какой срок отведен на выделение доли?
09 февраля 2018, 09:31, вопрос №1902163, Семен, г. Киров
1 ответ
Право собственности
Какова процедура выделения долей собственности на дом, купленный с использованием мат капитала?
Здравствуйте! В связи с использованием материнского капитала возникла необходимость выделения долей в праве собственности на доме. Дом построен в 2014 году, в семье двое детей 7 и 12 лет. В документах проставлена фамилия отца. Каков будет порядок действий для выполнения такой процедуры? Спасибо.
31 января 2017, 16:04, вопрос №1520525, Евгений, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Можно ли оформить дом в собственность с выделением долей?
Участок находится в собственности. Куплен в браке. Возникла необходимость выделить доли, поэтому возник вопрос о возможности зарегистрировать дом в собственность с последующим выделением долей.
30 ноября 2016, 08:04, вопрос №1457894, Валерия, г. Калининград
2 ответа
Дата обновления страницы 07.03.2021