8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

хотя мечтаю проучить банк) Можно ли снизить проценты и неустойки?

Здравствуйте, банк подал в суд.кредиты на 800000.нашла деньги. Хотя изначально не хотела оплачивать. Продала второе жилье. Но решила все погасить, во избежании оспаривания сделки. (хотя мечтаю проучить банк) Можно ли снизить проценты и неустойки? Там их больше 50000.заранее благодарю за ответ.

07 марта, 07:29, Оксана, г. Рузаевка
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно правилам ст. 333 ГК РФ неустойку можно снизить.

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

Вы также можете заключить соглашение с баком по поводу неустойки.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

07 марта, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Можно ли снизить процент по ипотеке в нашем случае?
У молодого человека есть ипотека, мы ждём ребёнка и собираемся расписаться, можно ли снизить процент по ипотеке, банк дельта кредит
18 сентября 2019, 08:11, вопрос №2514804, юля, с/п. Борское
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снизить процент списания с заработной платы?
У матери приставы списывают 50процентов с зарплаты на погашение долга в банк. Зарплата 16000 рублей. На иждивении несовершеннолетний ребёнок. Муж не работает. Можно ли снизить процент списания? И как?
29 августа 2019, 06:11, вопрос №2489586, Владимир, г. Иркутск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как снизить проценты и неустойку по займу?
МФО подал повторно в суд ..после отмены судебного приказа... уже на проценты и на неустойку..основной долг и проценты были выплачены через судебных приставов ..рассмотрения дела в упрощённом порядке..как снизить проценты и неустойку? И могу ли я настоять что бы рассмотрели дело в общем порядке
23 мая 2019, 20:05, вопрос №2368754, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Ипотека
Можно ли снизить процент по ипотеке в данном случае?
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли снизить процент по ипотеки, платим вовремя 4 года, первоначальный процент был 12%, написали заявление в Сбербанк нам снизили на 11,9%, на что можно ссылаться чтобы снизили процент по ипотеки? Правомерны ли действия банка? Спасибо заранее
25 января 2018, 09:38, вопрос №1884023, Тарина, г. Черногорск
3 ответа
Алименты
Можно ли снизить процент по выплате долга по алиментам?
Можно ли снизить % выплаты долга по алиментам? Муж выплачивает 8 лет алименты на двоих детей. Дети уже совершеннолетние, остался долг 100 тысяч. Выплачивает 50% от зарплаты на протяжении этих лет. Можно ли снизить процент и куда обращаться?
19 августа 2016, 10:23, вопрос №1350626, Лариса, г. Ноябрьск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021