8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Есть ли хоть какая то законная возможность аннулировать закрытие ИП

Добрый день. Скажите пожалуйста, моему мужу была дана неполноценная информация по закрытию ИП. Так как работа связана только с летними месяцами, ему посоветовали закрыть ИП и перед летом открыть. Его деятельность это пассажирские перевозки, то есть лицензии и ещё около 40 документов... Он не знал, что всё это аннулируется, как только закроется ИП. Теперь узнал и это просто шок!!! Это безумно дорого и долго.

Есть ли хоть какая то законная возможность аннулировать закрытие ИП. Или чем можно помочь?

07 марта, 04:37, Елена, г. Анапа
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Елена.

Согласно Федеральному закону от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (ст.20):

Действие лицензии прекращается в связи с прекращением вида деятельности лицензиата, на который предоставлена лицензия, в следующих случаях:
2) прекращение физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя ...

Отмена или аннулирование закрытия ИП законом не предусмотрено.

Поэтому, к сожалению, процесс лицензирования придется проходить заново.

С уважением, Роман.

07 марта, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли хоть какая то возможность отказаться от платья?
Здравствуйте. Два дня назад в салоне приобрела платье и оплатила пошив. На следующий день поняла, что мне оно не подходит. Позвонила в салон на следующий день после покупки, мне сказали что оно на разработке. Есть ли хоть какая то возможность отказаться от платья?
26 марта, 04:34, вопрос №3015825, Валентина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли хоть какая-то малюсенькая возможность восстановиться или перевестись в другой вуз?
Здравствуйте, меня отчислили 5 лет и 2 месяца назад. Есть ли хоть какая-то малюсенькая возможность восстановиться или перевестись в другой вуз?
17 сентября 2020, 18:46, вопрос №2864169, Патрикеева Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Есть ли хоть какая-то возможность им продать квартиру?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры, в этой квартире сейчас живет мой дядя, он пьёт и водит домой таких же алкоголиков. Он был прописан в этой квартире и только несколько дней назад через суд его лишили права пользования этой квартирой. Решение из суда я ещё не забрала и в мфц он все ещё числится там прописанным. Сегодня мне сказали соседи что эти его «друзья» ходят по району и предлагают сдать или продать кому-то эту квартиру. Вопрос. Есть ли хоть какая-то возможность им продать квартиру? Абсолютно все документы на квартиру у меня.
16 марта 2020, 10:50, вопрос №2714822, Анастасия, г. Москва
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, есть ли хоть какая-то возможность маме сохранить квартиру?
Моя мама - пенсионер по возрасту и инвалид 2й группы. Последние 20 лет жила с гражданским мужем в его квартире. Квартира не приватизированная, прописан в ней был только муж. Недавно он умер. Подскажите, есть ли хоть какая-то возможность маме сохранить квартиру? Признать её членом семьи? ЖК РФ говорит о неких "исключительных случаях". Из родственников у умершего никого, кроме братьев и сестёр, каждый из которых готов помочь, если нужно их участие. Спасибо!
19 января 2020, 08:49, вопрос №2651832, Дарья, г. Хабаровск
15 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли хоть какая нибудь вина водителя №2?
Выезжал с парковки задним ходом №1, справа от меня стена из снега, слева стоящая нива загораживала обзор, при выезде меня задел автомобиль №2 и уходя от столкновения ударил еще и № 3 автомобиль. как показывает запись регистратора, автомобиль№2, который врезался в меня до последнего момента не предпринял ни каких попыток остановиться, меня признали виновным в том, что не уступил дорогу, но водитель№2 даже не попытался остановиться и более того повернул чтобы уйти от столкновения, хотя такого в правилах нет, есть ли хоть какая то вина водителя №2?
04 января 2017, 18:34, вопрос №1491076, Артем, с. Шаркан
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2021