Здравствуйте скажите пожалуйста моему ребёнку 10 лет, 2 день он выходит гулять и его избивают теже самые

Здравствуйте скажите пожалуйста моему ребёнку 10 лет ,2 день он выходит гулять и его избивают теже самые мальчики есть синяк под глазом и болит рука у него я магу завтра зафиксировать побои и обратится к участковаму ну так как завтра воскресенье куда мне обратится

, наталья, г. Москва
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья! Прежде всего обратитесь в травмопункт, зафиксируйте побои и расскажите в медучреждении как Ваш ребенок их получил. Травмопункт и полиция работают круглосуточно, без праздников и выходных.

Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Наталья!

В зависимости от количества инцидентов и их сложности, побои могут квалифицироваться по следующим статьям:

ст. 116 УК РФ – побои,
статьи 11-115 УК РФ – нанесение вреда здоровью разной степени тяжести,
ст. 117 УК РФ – истязание.

Подать заявление можно в полицию в случае, если ФИО и данные обидчика неизвестны. Сотрудники правоохранительных органов в течение 1 месяца проводят мероприятия, направленные на установление личности и розыск виновника, а также подготовку материалов дела в суд. Скорее всего если это несовершеннолетние дети нападают на Вашего сына, будут вызваны их родители и проведено расследование, после чего установлена квалификация совершенного деяния.

наталья
Клиент, г. Москва
А если побои были 5 числа и 6 числа пару подростков мы знаем ну они не участвовали в потосовки ну я могу подключить школу к этому иценденту чтоб нашли этих нападавших на моего ребёнка

По Вашему заявлению полиция будет работать: и школу и соседей подключат с целью установления личности нападавших.