8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не плачу взносы в гск с 2006 года так как председатель требует оплату наличными и не выдает кассового чека оплату через банк не принимает говорит что нет счета

не плачу взносы в гск с 2006 года так как председатель требует оплату наличными и не выдает кассового чека оплату через банк не принимает говорит что нет счета

06 марта, 09:50, александр, г. Нижневартовск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Необходимо изучить устав кооператива, в котором содержится информация о порядке уплаты взносов членами и т.д. В любом случае подтверждающие оплату документы председатель обязан предоставлять. Запросите копию устава у председателя.

ст.5 Федерального закона «О производственных кооперативах» от 08.05.1996 N 41-ФЗ

2. В уставе кооператива должны определяться фирменное наименование кооператива, место его нахождения, а также содержаться условия о размере паевых взносов членов кооператива; о составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;…

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

06 марта, 10:18
0
0
0
0

В чат лучше заходить с компьютера.

06 марта, 10:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос: могут ли они по решению суда забрать у меня единственное жилье - дом и какие шаги надо предпринять
Добрый день! Подскажите, у меня образовалась задолженность перед банком ,порядка 700 000 руб по кредиту. Уже с февраля месяца не плачу взносы, поскольку сначала вынужден был ухаживать за престарелой матерью и не работать, а после ее смерти не мог найти работу с постоянным доходом, а ежемесячный взнос составляет порядка 25 000 руб. По собеседованию с сотрудниками банка я узнал что 20 сентября они подают на меня в суд. Вопрос: могут ли они по решению суда забрать у меня единственное жилье - дом и какие шаги надо предпринять сейчас, чьобы договориться с банком о том , что я не отказываюсь от оплаты , но платить всю сумму -25 000 руб пока не могу. Александр, Краснодар, 53 года
03 сентября 2020, 09:20, вопрос №2854639, Лиликов Александр, г. Краснодар
8 ответов
ЖКХ
Что делать,если при оплате ЖКХ застройщик не выдает кассовый чек?
Застройщик при оплате коммунальных услуг не выдает кассового чека и квитанции к приходному ордеру
15 февраля 2018, 14:14, вопрос №1909465, Татьяна, г. Калуга
3 ответа
Уголовное право
Что делать и куда жаловаться, если не возбуждают уголовное дело?
Летом 16г. собственник квартиры узнал, что совместные документы на квартиру хранятся у дочери другого собственника. Попросил вернуть документы или снять заверенную копию. Ему отказали и пригрозили на словах, чтоб закрыл вопрос... 3 месяца восстанавливал, т.к. копии приватизации везде таинственно исчезли. после этого другой собственник умер и эта дочь приняла наследство, предоставив нотариусу подлинники документов. Мы подали заявление в суд на заведение уголовного дела по Ст 325. Нам отказали, Жалоба в прокуратуру. Ответчик сказала, что у неё документов не было и у неё ничего не просили. Но за месяц до этого состоялся суд по наследственному делу третьего собственника и эта дочь рассказала сама, что хранила документы у себя много лет и не отдала по просьбе. Прокуратура. сейчас участковый опять говорит, что нет состава преступления и опять будет отказ? Но ведь налицо все доказательства сокрытия документов. Что делать? Помогите.
04 сентября 2017, 17:19, вопрос №1742638, Инна, г. Москва
3 ответа
Все
Как доказать, что ИП - это физ. Лицо?
Добрый день. подаю документы на субсидию для малого предпринимательства в качестве ИП. При проверке платежных документов, подтверждающих расходы - указали, что в строке покупатель в документе поставлено "розница" (хотя внизу моя подпись и расшифровка, что именно я приобрела этот товар) и объяснили, что это может быть причиной для отказа. На какие правовые документы я могу ссылаться, чтобы доказать что ИП это тоже физ.лицо и может проводить оплату наличными и не указание получателя в верхней графе не может являться поводом для отказа? С уважением, Ольга
04 ноября 2016, 12:03, вопрос №1430690, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Алименты с рождения до 12 лет
Здравствуйте ,сейчас мне 17 лет . Моя мама не подавала на алименты до 12 лет .С 12 лет отец алименты выплачивал ,но последние 9 месяцев алименты не платит .Можно ли подать на алименты с рождения до 12 лет так как отец не содержал и не помогал материально и в воспитание не принимал участие с рождения по настоящие время . Р.S. Мама в браке с отцом не состояли .
01 мая 2014, 10:09, вопрос №440986, ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021