Не плачу взносы в гск с 2006 года так как председатель требует оплату наличными и не выдает кассового чека оплату через банк не принимает говорит что нет счета

не плачу взносы в гск с 2006 года так как председатель требует оплату наличными и не выдает кассового чека оплату через банк не принимает говорит что нет счета

, александр, г. Нижневартовск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Необходимо изучить устав кооператива, в котором содержится информация о порядке уплаты взносов членами и т.д. В любом случае подтверждающие оплату  документы председатель обязан предоставлять. Запросите копию устава у председателя.

ст.5 Федерального закона «О производственных кооперативах» от 08.05.1996 N 41-ФЗ

2. В уставе кооператива должны определяться фирменное наименование кооператива, место его нахождения, а также содержаться условия о размере паевых взносов членов кооператива; о составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;…

Подробная консультация  с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.