8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет платить мне налог?

Добрый день. Хочу продать Машину покупал её два месяца назад новую из салона.нужно ли будет платить мне налог?

06 марта, 09:47, михаил, г. Нижний Новгород
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы не платить налог, необходимо, чтобы с момента приобретения машины прошло 3 года.

Если 3 года не истекло, то при расчете налога вы вправе его уменьшить одним из двух способов: на 250 000 руб. — это налоговый вычет для продавцов машин или на расходы по покупке этой машины (надо предъявить договор купли-продажи и платежные документы на оплату этого договора.

Налог начисляется 13% с суммы, которая превышает 250 000 руб. при покупки авто или с суммы продажи, которая превышает расходы на покупку машины.

Пользоваться вычетом можно, если: сумма расходов на покупку машины меньше 250 000 руб. или если вы получили машину бесплатно (например, по наследству или в подарок), а также в случае утрачены документов, подтверждающих расходы на покупку проданной машины.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.

06 марта, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог, и в каком случае его можно будет не платить?
Добрый день! Собираюсь продавать авто. На данный момент я нерезидент РФ. Собираюсь продать дешевле чем купил, подтверждающие документы есть. Нужно ли будет платить налог, и в каком случае его можно будет не платить?
08 ноября 2020, 15:24, вопрос №2906227, Денис, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог при оформлении договора купли-продажи?
Здравствуйте. В собственности моего отца находится нежилое здание и земельный участок, на котором находится данное здание. Он хочет продать участок и здание, скажите, можно ли просто оформить договор купли - продажи земельного участка или нужно оформлять договор купли - продажи нежилого здания и земельного участка? Нужно ли будет платить налог при оформлении договора купли - продажи земельного участка? Нужно ли будет платить налог при оформлении договора купли - продажи нежилого здания и земельного участка?
14 октября 2019, 10:54, вопрос №2548723, Алёна Фатеева, г. Брянск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры, которую купила в 2018 году?
Здравствуйте! В ноябре 2018 года я купила квартиру за 2 000 000, сейчас я хочу ее продать. За 2018 год я получила налоговый вычет за эту квартиру. Подскажите, нужно ли будет платить налог за продажу квартиры, если я продаю её за ту же цену и нужно ли будет вернуть налоговый вычет, который я за неё получила?
13 августа 2019, 07:44, вопрос №2470246, Диана, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог от продажи?
Здравствуйте! Ситуация такая, я купила квартиру у бабушки за 300 000,0 прошел месяц и продаю ее за 650 000,0 нужно ли будет платить налог от продажи? Или как я поняла сумма до 1 000 000, не облагается налогу. Нужно просто сдать декларацию?
12 мая 2016, 13:56, вопрос №1249441, Анжела,
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли будет платить налог 13% при продаже этой квартиры, если прошло менее 3 лет с момента получения мной свид-ва о праве собственности?
Добрый день Собираюсь продавать квартиру. Цена более 1 млн.руб. Ситуация следующая. Приобретали ее в 2000 году в общую долевую собственность с бывшей супругой. В 2012 году с ней развелись и согласно соглашения о разделе имущества эта квартира перешла в мою собственность, о чем в 2012году мной было получено свид-во о гос.регистрации права. Вопрос в следующем: нужно ли будет платить налог 13% при продаже этой квартиры, если прошло менее 3 лет с момента получения мной свид-ва о праве собственности? Если налога не будет, то на основании какой нормы НК РФ?
06 февраля 2015, 16:36, вопрос №716297, денис, г. Уфа
6 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2021