Не хочется считать своих "родителей" семьёй потому что мать родила двух девочек, а про меня забыла, и с 5 лет на меня забили и не во что не ставили

Не хочется считать своих "родителей" семьёй потому что мать родила двух девочек, а про меня забыла, и с 5 лет на меня забили и не во что не ставили.

Только критиковали, и не поддерживали.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы считаете, что Ваши законные права и интересы нарушены — Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства.

От себя лично могу посоветовать пообщаться с психологом. Практически в каждом городе есть центры психолого-педагогической поддержки.

Кроме того, сейчас много онлайн-сервисов, например, «Твоя территория онлайн» или «Помощь рядом», Есть и другие. Вам не обязательно куда-то ходить — можете позвонить или пообщаться в чате со специалистом, в т.ч. анонимно, не нужно разрешение и присутствие родителей.

Желаю Вам успехов!