8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хочется считать своих "родителей" семьёй потому что мать родила двух девочек, а про меня забыла, и с 5 лет на меня забили и не во что не ставили

Не хочется считать своих "родителей" семьёй потому что мать родила двух девочек, а про меня забыла, и с 5 лет на меня забили и не во что не ставили.

Только критиковали, и не поддерживали.

06 марта, 09:32, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Алёна Герасимова
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

Если Вы считаете, что Ваши законные права и интересы нарушены — Вы можете обратиться в отдел опеки и попечительства.

От себя лично могу посоветовать пообщаться с психологом. Практически в каждом городе есть центры психолого-педагогической поддержки.

Кроме того, сейчас много онлайн-сервисов, например, «Твоя территория онлайн» или «Помощь рядом», Есть и другие. Вам не обязательно куда-то ходить — можете позвонить или пообщаться в чате со специалистом, в т.ч. анонимно, не нужно разрешение и присутствие родителей.

Желаю Вам успехов!

06 марта, 11:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать 14 календарных дней при условии, что я мать-одиночка?
Здравствуйте. У меня два несовершеннолетних ребенка ( 12 и 5 лет). Младшего ребенка не с кем оставить. Могу ли я уволиться с работы без отработки? Мне грозят уволить по статье. Есть ли выход?
30 января 2020, 10:54, вопрос №2666209, Зинаида, г. Липецк
1 ответ
Все
Следствие по краже из магазина не закончено, но с продавцов уже высчитывают деньги
12 августа в нашем магазине украли швейную машину, вызвали полицию, идет следствие. Но уже 10 сентября директор магазина удержал из зарплаты продавцов деньги за украденную швейную машину. Насколько это законно? Директор заявляет, что мы материально ответственные. Но охранника уволили 1,5 года назад и ни камеры не поставили, ни тревожную кнопку не установили. Не знаю как защитить себя и всех девочек- продавцов. Насколько законны действия директора магазина?
18 сентября 2019, 15:53, вопрос №2515483, Ирина, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Мотивируя тем, что проживая с семьёй, состоящей из дочери и двух внуков 11( девочка) и 19 лет (мальчик) обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члены семьи более учётной нормы 17, 5 кв
Моей маме Довгайло Галина Михайловна 84 лет, из семьи реабилитированной, инвалиду 2 группы ( после инсульта, калясочница), не имеющей собственной жилплощади отказали в Управлении жилищной политики г.Южно-Сахалинска в постановке на учёт в качестве нуждающейся в жилых помещениях. Мотивируя тем, что проживая с семьёй, состоящей из дочери и двух внуков 11( девочка) и 19 лет (мальчик) обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члены семьи более учётной нормы 17,5 кв. м, с учетом квартиры где она зарегистрирована в Южно-Сахалинске с семьей (44,7 кв.м) и квартиры в Санкт- Петербурге (25.3 кв.м). Квартиры все оформлены на ее дочь. В соответствии с постановлением мэра города Южно-Сахалинска от 03.07.2006 номер 1215 учетная норма площади жилого помещения составляет 14 кв. метров. Правомерен ли отказ, исходя из нормы проживания по России 18 кв.м. и сколько положено площади инвалиду 2 группы. Должна ли учитываться жилплощадь членов её семьи, которые вынуждены с ней проживать, по причине отсутствия у неё собственной жилплощади.
15 августа 2019, 05:12, вопрос №2472663, Светлана, г. Москва
6 ответов
Право собственности
При продаже сестрой своей доли в квартире что останется нам, если у нас меньшая доля?
скажите пожалуйста.у моей сестры 5/9 доли у меня 4/9.она живёт лет 12 с человеком не зарегестровавшись.детей у неё нет.я жиау с семьёй ...жена и двое разнополых детей 8 и год и 7 лет.у меня 3х комнаиная кв.от папы.он умер.мама когда была жива приватезировала кв.на меня сестру и себя.есть ещё сестра но она живёт отдельно у неё 4х комнатная.у нас было по 1/3 на троих.после смерти мамы её 1/3 разделили на 3 .меня и две сестры. получилось у меня 4/9 у сестры одной 4/9 и у второйэ 1/9..та зделала дарственную сестре.так у неё получилось 5/9.прошол год и сестра что в гражданском браке начала судится со мной.что бы 2 комнаты ей одной, а я с семьёй в одну комнату.Суд мне дал 2 комнаты ,ей одну.Жить здесь она не хочет.деньги ей надо.хотел выкупить ,но почему то ипотеку мне не одобряют.з.п. маленькая скорее всего.если она будет продавать своё ,это будет что? комната ,что присудил суд,или 5/9,если их то где и как?что остаётся нам?3х ком.58 кв.м.
24 ноября 2018, 03:46, вопрос №2177201, Александр, г. Сургут
2 ответа
Жилищное право
Что делать, если мать выписала из квартиры?
Здравствуйте у меня такая проблема, меня мать выписала 5 лет назад и не куда не прописала на тот момент мне было 15 лет, в этом году я поменяла паспорт и мне сказали , что я не где не прописана. Что мне делать в этой ситуации, мне не где прописать , и так же жить? подскажите пожалуйста?
30 июля 2015, 13:48, вопрос №924285, Айгуль, г. Сатка
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021