8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить уход за пожилым (82года) студента, который подрабатывает по вечерам 2дня в неделю?

можно ли оформить уход за пожилым (82года) студента, который подрабатывает по вечерам 2дня в неделю?

06 марта, 08:56, геннадий васильевич, г. Волгоград
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Геннадий Васильевич.

Если студент официально трудоустроен по трудовому договору, по гражданско-правовому договору, получает доход, то оформиться по уходу за лицом, достигшим 80 летнего возраста нельзя.

Получать пособие по уходу могут только неработающие трудоспособные граждане.

В случае если пенсионный фонд обнаружит получение дохода от деятельности, со студента будут взысканы денежные средства, перечисленные в качестве пособия по уходу.

В случае трудоустройства необходимо сообщать об этом в Пенсионный фонд.

06 марта, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли оформить уход за 80 летним человеком, который живёт в другом городе от меня?
Здравствуйте, можно ли оформить уход за 80 летним человеком ,который живёт в другом городе от меня? Спасибо
30 июня 2020, 12:28, вопрос №2811006, дария, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить уход за пенсионером старше 80 лет в период декрета?
Можно ли оформить уход за пенсионером старше 80 лет, находясь в декрете? Пособия до полутора лет, больше дотаций не получаю. Возможно ли оформить уход?
08 ноября 2017, 09:36, вопрос №1805079, Анастасия, г. Самара
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить уход за 85-летним пенсионером на ребенка?
Я Вас приветствую. Можно ли оформить уход за 85 летним пенсионером на правнука возраст 6 лет. спасибо
13 марта 2017, 07:43, вопрос №1569093, АННА, нп. Татарстан
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить уход за несколькими пенсионерами?
можно ли оформить уход за НЕСКОЛЬКИМИ пенсионерами ,ребенку учащемуся в 10 классе ,и куда в первую очередь обратиться ?
06 апреля 2016, 17:08, вопрос №1210689, Альфира, г. Ижевск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли оформить уход за ребенком (6 месяцев), на бабушку - пенсионерку? будет ли выплачиваться пособие по уходу?
Здравствуйте, можно ли оформить уход за ребенком (6 месяцев) на бабушку пенсионерку, а маме пойти работать? И будут ли в этом случае платить пособие по уходу за ребенком?
16 февраля 2016, 13:24, вопрос №1146186, Карина, г. Белорецк
1 ответ
Дата обновления страницы 06.03.2021