8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно взять ребенка в отпуск у бывшей жены, если она не дает?

Каким образом можно взять ребенка в отпуск у бывшей жены, если она не дает? За ребёнка мы ещё не судились, в органы опеки я пока что не обращался. Спасибо.

06 марта, 06:38, Виталий, г. Сургут
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Здравствуйте, Виталий,

Действовать можно руководствуясь пунктом 2 статьи 66 Семейного кодекса: обратиться в районный суд по месту жительства матери с иском об определении порядка общения ребенка. Процесс занимает обычно 6-12 месяцев. К обращению в суд нужна подготовка, сбор доказательств. Второй вариант — договариваться.

Обращайтесь, могу разъяснить все подробно, составить все необходимые заявления.

С уважением, Андрей Козырев

06 марта, 06:57
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Сургут

Почему так долго 6 месяцев? У меня отпуск через 3 месяца, такой вариант не подходит к сожалению.

06 марта, 07:01
Виталий
Виталий
Клиент, г. Сургут

О каких доказательствах идёт речь?

06 марта, 07:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, бывшая жена мужа не дает покое Постоянно названивает на работу мужа говорит мало алиментов
Здравствуйте , бывшая жена мужа не дает покое Постоянно названивает на работу мужа говорит мало алиментов , так же надоедает звонками о том если алименты пришли с задержкой в 1-2 дня из-за праздников или по каким то причинам бухгалтерии , начальство делать выговоры , с одной работы пришлось уйти , устроился на новую , на новой она позвонила и представилась приставами о том что щас приедут с проверкой в фирму , для чего не ясно , запрос о алиментах ещё не дошёл при смене работы , так как карантин и попасть по записи только к судебным приставам можно было , и только почти через месяц . Уволили мужа на новой работе из-за звонков бывшей жены которая кем только не представлялась. Директор уже на новой работе сказал что терпеть это не намерен ... В браке у них 2детей двойня, алименты всегда исправно платит Бывшая жена замужем Но не даёт спокойно жить нам у нас тоже ребёнок Она аппелирует что б он платит алименты ей всю зарплату , т.е при зарплате 40.000 он должен ей отдавать 25-30 тыс И постоянные звонки в бухгалтерии И у неё шизофрения , она оправдывается что ей ничего не будет от звонков от угроз и тд Подскажите как жить спокойно ? Куда обратиться ?
04 сентября 2020, 15:12, вопрос №2855631, Екатерина, г. Клин
1 ответ
Семейное право
Как можно забрать ребенка у бывшей жены с судимостью за кражу?
Здравствуйте,как можно забрать ребенка у бывшей жены с судимостью за кражу проживающей с бывшей З К женщиной выдающей себя за мужчину ведущих аморальный образ жизни.старший сын по решению суда постоянно проживает с отцом.
27 марта 2020, 11:12, вопрос №2725823, Андрей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Как быть, если бывшая жена брата не дает общаться с ребенком?
Здравствуйте. Скажи пожалуйста, что делать, если бывшая жена брата не дает ему видеться с ребенком и всякий раз ищет отговорки чтобы отодвинуть встречу отца с дочерью? Отец ребенка периодически покупает вещи, игрушки. Но, алиментов не платит т.к. бывшая жена не подавала на алименты. Всем необходимым он обеспечивает. И ребенок сам тянется к отцу. Девочке 3 года.
23 апреля 2019, 01:02, вопрос №2338312, Виктория, г. Улан-Удэ
1 ответ
Алименты
Каким образом можно проверить реальный доход бывшего мужа для взыскания алиментов?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно проверить реальный доход бывшего мужа, если есть сомнения в достоверности предоставленной им судебным приставам справки о доходах при начислении алиментов? Можно ли запросить у приставов проверку отчислений в ФНС, ПФР, а также проверку банковских счетов? Дело в том, что бывший муж предоставил справку о доходах на сумму 10 тыс.руб. Эту справку он сделал сам в своей фирме, в которой он является генеральным директором. Но по факту его доход значительно больше, так как он владеет дорогостоящим автомобилем и недавно приобрел земельный участок. Есть предположение, что он хочет уклониться от уплаты алиментов. И в связи с этим хотелось бы узнать, каким образом я могу выяснить достоверную информацию о его доходах. Заранее спасибо за ответ.
05 апреля 2017, 17:22, вопрос №1598579, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Каким образом можно переоформить автомобиль на бывшую жену?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Совместно нажитым имуществом бывших супругов являются 2 автомобиля. Они оформлены на бывшего мужа. Супруги договорились разделить имущество - по машине каждому. Каким образом можно переоформить автомобиль на бывшую жену? (ведь насколько я понимаю договор купли-продажи не подойдет)
21 апреля 2016, 12:49, вопрос №1228788, Елена, г. Екатеринбург
13 ответов
Дата обновления страницы 06.03.2021