8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на развод дистанционно?

Здравствуйте, я гражданка РФ, муж также гражданин РФ. Брак оформлен в России. Также есть несовершеннолетний ребёнок, который на данный момент проживает с отцом. Я нахожусь в другой стране и хотела бы получить развод. Оригинала свидетельства о браке нет, только копия. Можно ли подать на развод дистанционно? Имущественных споров также нет.

Уточнение от клиента
Муж на контакт не идёт, сам на развод не хочет подавать.
05 марта, 21:34
05 марта, 21:33, Анна, г. Москва
Карина Матвеева
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Анна.

Вы можете направить в суд исковое заявление почтой, либо через сайт ГАС Правосудие https://ej.sudrf.ru/appeal/ К заявлению необходимо приложить документы, в соответствии со статьей 131-132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ. Необходимо приложить копии свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака.

Вы можете получить в ЗАГСЕ дубликат свидетельства о регистрации брака, направив запрос почтой, либо через портал гос услуг.

05 марта, 22:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать на развод дистанционно?
Здравствуйте, я гражданка РФ, муж также гражданин РФ. Брак оформлен в России. Также есть несовершеннолетний ребёнок, который на данный момент проживает с отцом. Я нахожусь в другой стране и хотела бы получить развод. Оригинала свидетельства о браке нет, только копия. Можно ли подать на развод дистанционно? Имущественных споров также нет.
05 марта, 21:30, вопрос №3001550, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заключить брак ( дистанционно), если я проживаю в России, а молодой человек в Армении и нет сейчас возможности подать заявление в ЗАГС, т.к
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заключить брак ( дистанционно) , если я проживаю в России ,а молодой человек в Армении и нет сейчас возможности подать заявление в ЗАГС, т.к. граница закрыта?
09 ноября 2020, 10:20, вопрос №2906791, Евгения, с/п. Архангельское
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли это сделать дистанционно?
Мне нужно забрать постановление суда о разводе, но я нахожусь в другом городе. Можно ли это сделать дистанционно?
30 апреля 2020, 07:10, вопрос №2759682, Юлия, г. Брянск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Может ли иностранная гражданка дистанционно развестись с гражданином РФ?
Здравствуйте! Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу развода. Я гражданка Великобритании. Мой муж русский. Мы расписались в Дании. Жили вместе в Москве. Когда я обратилась по вопросу развода в Датские власти, мне сообщили, что развод может происходить там, где мы живём (жили последние 6 месяцев). На данный момент я вынуждена была выехать из России. У нас нет общих детей, на его имущество не претендую. С момента моего переезда в Россию (2015 год) я не имела права работать до тех пор, пока не было оформлено РВП, которое я получила осенью 2016. Из-за чего была финансово зависима от мужа. Я помогала его бизнесу и нашла клиентов из Великобритании. Пожалуйста, подскажите, можно ли оформить развод дистанционно (без моего присутствия) и что для этого необходимо, а также - сколько будут стоить Ваши услуги. Прошу учесть, что моё материальное положение критично. Буду весьма благодарна за Ваш ответ и надеюсь на Вашу помощь! С Уважением, Оксана Моттерсхед UK: +44 78 2197 5143 (Viber, WhatsApp)
13 марта 2017, 04:55, вопрос №1568909, Оксана Моттерсхед, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли подать документы на наследство дистанционно?
Осталась квартира от бабушки, в Украине.Я сам гражданин РФ.Завещание есть,написано на меня.Можно ли подать документы дистанционно, чтобы не ехать сразу в Украину.А потом приехать и вступить в наследство?
16 декабря 2015, 14:50, вопрос №1074771, Даниэль, г. Костомукша
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2021